Автомобильные подъемники: незаменимые помощники в ремонте авто



Автомобильные подъемники: незаменимые помощники в ремонте авто

Автомобильные подъемники: незаменимые помощники в ремонте авто



Даже если вы самый осторожный и осмотрительный хозяин горячо любимого вами автомобиля, все равно вам не избежать его своевременного ремонта, а также замены изношенных деталей, не говоря уже об устранении серьезных последствий всевозможных аварий.

Для проведения качественного полноценного ремонта, а также эффективного технического и диагностического обслуживания автомобиля, большинство автосервисов использует автомобильные подъемники. Это оборудования просто незаменимо для ряда слесарных, кузовных и тюнинговых работ, особенно если на СТО нет специальной вырытой ямы.

Современные автомобильные подъемники различаются по грузоподъемности, высоте и скорости подъема, а также по клиренсу - максимальной высоты спускания лап автоподъемника в момент установки. В настоящее время большинство владельцев автосервисов предпочитают использовать двухстоечные подъемники. Этот выбор во многом обусловлен их приемлемой стоимостью, простотой монтажа и установки, удобством и легкостью в эксплуатации, а также их высокой универсальностью для проведения широкого спектра ремонтных и диагностических работ.



Современные двухстоечные подъемники разделяются на электромеханические и электрогидравлические - данное разделение зависит от способа передачи привода от двигателя к подъемнику, на котором обслуживается автомобиль.

В последнее время набирает популярность и, так называемая, утилизация автомобилей - новая услуга, предлагаемая современными автосервисными и иными компаниями.

Согласитесь, если автомобиль давно вышел из строя и реанимировать его не представляется нужным или целесообразным, гораздо лучше заплатить специализированной компании деньги за его вывоз с помощью погрузчика и дальнейшую утилизацию. Ведь очень часто такие заброшенные автомобили портят вид города, располагаясь во дворах и улицах грязными и заброшенными памятниками былого автомобилестроения.

Все это говорит не только о нашей низкой культуре, но и нежелании заботиться о приемлемом внешнем виде города, а значит, в наплевательском отношении к соседям и другим жителям района.

В денежном выражении утилизация машин стоит не так уж дорого, и гораздо лучше один раз заплатить за этот цивилизованный способ избавления от ненужного и забытого автомобильного хлама, чем ежедневно спотыкаться об него, возвращаясь домой после рабочего дня.