Советы мужьям, у которых жены сели за руль



Советы мужьям, у которых жены сели за руль

Советы мужьям, у которых жены сели за руль



Не нужно лишней паники и нервотрёпки для самого себя. Если ваша жена начала водить и просит вас ездить вместе с ней, то поймите, это далеко не самоубийство. Просто, прислушайтесь к советам тех мужчин, которые уже прошли и справились с такой проблемой.

Советы мужчинам

Если вы являетесь пассажиром, то обязательно сядьте на переднее место со своей женой и лучше во время дороги не давайте ей советы. И ни при каких обстоятельствах не критикуйте её манеру вождения. Не прислушавшись к этому совету, вы получите неуверенного в себе водителя, к тому же, есть шанс испортить настроение, как своей жене, так и самому себе. В данной ситуации лучшим решением будет записывать или запоминать все промахи во время вождения, а вот после окончания пути, в спокойной обстановке разобраться со всеми нюансами, но не стоит «орать», лучше объяснять спокойным и уверенным голосом.

Если ваша жена очень плохо водит автомобиль, то не стоит категорически сказать: «нет!» на следующую просьбу о вождении. В такой ситуации ясно, что не все сразу схватывают на лету и некоторым людям требуется больше времени, чтобы отточить свои навыки. Поэтому, потерпите немного и дайте больше практики и у вашей жены или невесты обязательно получиться. Конечно, вряд ли она достигнет вашего уровня мастерства, но водителем среднего класс точно будет, хотя кто знает…



Не злитесь во время неправильных манёвров, даже если вы попросили её повернуть направо, а она поворачивает налево. Это всё связанно с женской ориентацией в пространстве, она развита гораздо хуже, чем у мужчин, поэтому лучше показывайте рукой, куда нужно повернуть, тогда она точно поймёт и сделает правильный манёвр.

Не забывайте и о положительных моментах вождения женщины, то есть обязательно хвалите её за правильное совершение манёвров или удачную парковку. Пускай, это для вас пустяк, но женщине, это будет приятно и очень взбодрит за рулём, а так же повысит рвение к правильному управлению автомобилем.

Не стоит сразу ждать безупречных успехов от своей спутницы, тем более, что она сразу начнёт лихо обгонять все автомобили и резво жать на педаль газа. Женщины любят оставаться собой, даже сидя за рулём спортивного булита, поэтому умеренная и спокойная езда — это именно их стиль. Если вы запасётесь хорошим терпением, то ваша спутница очень быстро приспособится к городским дорогам.