Какие летние шины выгодней покупать?



Какие летние шины выгодней покупать?

Ежегодно многие автомобилисты задаются одним и тем же вопросом, как выбрать летние шины на легковое авто. Однако разобравшись со всеми тонкостями раз и навсегда, вы сможете даже самостоятельно дать советы своим знакомым водителям. Прежде всего стоит отметить, что для производства летних шин используется жесткая резина, способная сохранять свои свойства даже при высокой температуре. Летние модели имеют отличия в виде рисунка на протекторе, который позволяет обеспечить замечательное сцепление с дорожным.

Сверхэффективные летние шины склонны к скольжению во влажных условиях, однако они имеют повышенную эффективность работоспособности автомобиля в теплые дни без осадков. Вы также можете выбрать летние шины максимальной производительности. Они более склонны к скольжению и гидропланов под дождем, но они подарят вам бескомпромиссную работу на сухих дорогах.

Перед покупкой шин следует обращать внимание на несколько факторов:
• конструкцию,
• назначение и тип,
• рисунок протектора,
• размер,
• индекс,
• производителя

Каждый владелец выбирает резину под свои нужды, летняя резина в Украине представлена в большом ассортименте, но цена является для многих определяющим фактором.

Дорогая, но качественная шина выгоднее, чем дешевая


Дешевые шины, купленные якобы удачно после длительного торга с продавцом, со скидкой, могут сначала порадовать автомобилиста, но на самом деле в дальнейшем они повлекут за собой больше расходов, чем купленные за «адекватную» цену качественные шины. Часто дешевые шины выглядят внешне так же, как и дорогие.



При покупке шины следует тщательно сравнить, чтобы избежать дополнительных затрат в будущем. Немало информации можно найти в журналах для автолюбителей, которые регулярно тестируют шины. За счет высокого качества победитель тестов, в которых учитывается соотношение цены и качества, приобретает популярность и признание.

Качественная шина дольше эксплуатируется, чем дешевая, благодаря более качественному сырью и лучшей конструкции. Сочетание разных типов резины в различных видах шин имеют разные пропорции, учитывая цели их использования и класс скорости. Твердые смеси резины могут быть крепче, чем мягкие, но в то же время при изменении качества дорожного полотна во время дождя мягкие шины обеспечат большую безопасность движения. Следует констатировать, что во время тестирования именно в качественных шинах чаще наблюдается оптимальное сочетание безопасности и долговечности. Если качественная летняя или зимняя резина служит сезон или на два сезона дольше, чем дешевая, то это прямо влияет на затраты водителя.

Протекторный рисунок и многослойная структура протектора – один из важнейших критериев. Конструкции шин и сочетание различных видов резины существенно влияют на их срок службы и характеристики. Прочная шина имеет действительно хорошие характеристики по сцеплению с дорогой, и таким образом она может быть экономически выгоднее, чем дешевая резина.

Фактор сцепления


При сравнении дешевых и качественных шин следует уделить внимание их сцеплению с дорогой. Чем крепче сцепление, тем меньше энергии тратится на вращение колес. Правильным выбором шины можно регулировать расход топлива. Дешевые шины дают минутную выгоду, а большой расход топлива может значительно увеличить общие расходы на автомобиль.