Как не ошибиться при покупке битого авто? Что чаще всего интересует покупателей?



Несмотря на то, что информации в сети про автомобильные аукционы в США и других странах достаточно, определенный процент людей все еще не доверяют подобным сделкам, предпочитая переплачивать за покупку транспортного средства в обмен на прозрачность и понятность сделки. На самом деле, это ошибочное решение, так как на сбор необходимой информации о аукционе и машине можно потратить буквально несколько недель, но зато покупка машины произойдет по более выгодной цене. Потребителей интересует не только фактор ценообразования, но множество других вопросов.


Из чего состоит цена машины на аукционе?


Можно изучить все существующие аукционы авто в америке с пробегом, чтобы понять простую логику - битые автомобили с проблемными документами будут всегда дешевле целых транспортных средств. Разница может достигать и 40 процентов, но с некоторыми моделями автомобилей разница в стоимость менее ощутима. К стоимости выкупа машины на аукционе следует всегда в уме прибавлять стоимость ремонта машины. Самому понять, сколько конкретно придется вложить в машину после ее покупки, даже опытному водителю будет трудно. Поэтому фотографию машины следует передать мастеру.


Зато на сильно убитые автомобили более низкие тарифы, применяемые при растаможке. Для этого используются отдельные схемы, про которые компании-посредники хорошо знают. Покупателю нужно знать, что начальная ставка на автомобиль в конечном итоге вырастит на 20-30 процентов.



Наиболее частые вопросы


Крупные площадки дают достоверную информацию о пробеге и степени износа, поэтому ей можно верить. Также нужно понимать, что, покупая бу авто в разбор из Англии, даже при большом пробеге детали будут не сильно изношены. Местное качество дорог дает о себе знать, так как ударов об ямы там практически не бывает. Кроме основной информации о машине, и фотографиях, иногда можно узнать номер вин автомобиля, что дает возможность пробить ее по базам данных, узнав сведения о компании-продавце.


Не нужно удивляться тому, что у некоторых лотов нет подробной информации и нет фотографий лота. Ряд продавцов используют площадку только для размещения объявления, и проводят торги вживую. Данный вариант не подходит для покупки и привоза в другую страну. Старайтесь перед «входом» на рынок аукционов досконально изучить функционал каждого, чтобы не попасть потом в глупое положение по незнанию.