Как ухаживать за авто



<!--[if gte mso 9]>

 

Как ухаживать за авто

Холодная погона – подходящее время для того, чтобы испортить свой автомобиль. Ведь когда на улице минусовая температура, он нуждается в особой заботе. На www.avtoria-nn.ru мы узнали об основных ее аспектах.

Во-первых, нельзя ездить на холодном двигателе. Непрогретый мотор не меньше боится нагрузок, чем перегретый. Дело в том, что при низкой температуре между всеми его деталями образуются огромные зазоры, неудобные для обыкновенной работы. Соответственно если использовать его в таком состоянии, то вы услышите не слишком приятные звуки ударов, которые будут свидетельствовать о быстром износе деталей.

Во-вторых, не стоит въезжать в лужи на полном ходу. Когда мы это делаем, то мотор получает гидроудар. То есть ода из лужи попадает под капот весьма сильным потоком. И достаточно даже немного жидкости в двигателей, чтобы его остановиться. Дело в том, что фактически эта жидкость не сжимается, в отличие от топлива. Соответственно поршень при ее наличии в моторе не может двигаться полноценно и резко останавливается. Это блокирует и движение коленвала. В результате портится двигатель значительно быстрее.


В-третьих, важно следить за давлением в шинах. Если оно ниже необходимого, то автомобиль будет использовать гораздо больше топлива. Кроме того, его ходовая часть будет портится гораздо быстрее, а еще ездить на такой машине менее приятно. Например, на скольком пути авто будет хуже управляемым.

В-четвертых, нужно ухаживать за кузовом. Ведь как только там образуется ржавчина, до его полного выхода из строя остается недолго. А лучше всего оно корродирует из-за большого количества грязи. Соответственно мыть автомобиль следует далеко не только с эстетической точки зрения. Еще эта процедура продлевает его жизнь. Особенно важно следить за этим зимой. Ведь достаточно на несколько дней оставить свое авто подождать под кучей снега на улице, чтобы запустить эти опасные процессы.