Какие шины выбрать



<!--[if gte mso 9]>

 

Какие шины выбрать

При выборе шин следует обращать внимание на сезон, рисунок протекора и размер. Рассмотрим эти рекомендации детальнее.

 

Зимний рисунок на протекторе обозначается специальной маркировкой. А всесезонные шины маркируют соответствующей надписью на английском. Соответственно ошибиться здесь довольно сложно.

Что касается размеров шины, то узнать подходящий для вашего авто можно из сервисной книжки или информации на люке бензобака.

Сложность вызывает выбор рисунка протектора. Дело в том, что здесь каждый производитель делает по-другому. Но несколько основных групп рисунков просматривается.

Так, если вы будете ездить по рыхлому снегу, то шина должна в него фактически «вгрызаться».  А для этого ее протектор должен быть блочным.

Если же ездить собираетесь по плотно укатанному снегу или льду, то есть скользким поверхностям, то и протектор должен быть мягким, но с плотным рисунком. А блоки такого протектора должны быть изрезаны ламелями. Такой рисунок позволит шине цепляться за дорогу.


Если нужно ездить по мокрому асфальту, то нужны дождевые протекторы. Они имеют глубокие и широкие продольные канавки.

А вот для сухого асфальта нужно выбирать шины с плотным протектором. Именно он обеспечит лучшее сцепление.

Есть еще всесезонные шины. Они подходят для межсезонья, но вот летом и зимой преимущественно не используются. То есть они являются своеобразным промежуточным комплектом, которые позволяют сохранить летние и зимние изделия в более качественном состоянии дольше.

Вообще летние и зимние шины имеют разные составы резины и рисунок протектора. Так, зимнее изделие отлично сцепляется с покрытием дороги, а летняя работает на основе трения. Также зимние шины имеют более сложный состав. Они остаются эластичными, даже когда температура на улице очень низкая. Если же выехать на летней резине зимой, то она сразу же станет жесткой и потеряет все свои положительные свойства.

Оригинальные новые и восстановленные агрегаты, в том числе и genstar.ua/kondicionery, заказывайте на genstar.ua.