Что нужно знать при выборе летней резины?



Что нужно знать при выборе летней резины?

Летние шины. Их выбор весьма непрост. Впрочем, так же как и зимних. От того какой выбор вы сделаете,  зависит безопасность вас и ваших близких. Летние условия кардинально отличаются от зимних. Это влияет на параметры шины, которые следует учитывать при выборе. В этой статье вы узнаете на, что следует обращать внимание. Потому, что именно это поможет вам выбрать качественную летнюю резину в Интернет-магазине шин и дисков.
Давайте для начала выясним, для чего же нужны летние шины?
Первая причина - это рисунок проектора. Он кардинально отличается. К тому же летние шины делаются из разного материала. Зимний вариант гораздо мягче летнего. Поэтому на жаре они размягчаются. Это приводит к тому, что они теряют прочность и быстро изнашиваются.
Летние же шины гораздо жёстче. Поэтому зимой они затвердевают. Сцепление с дорогой после этого теряется. Кроме двух упомянутых выше вариантов, существуют ещё внесезонный вариант. Казалось бы, отличное решение. Но на самом деле здесь есть множество подвохов. Во первых универсальность вредит качеству шины. Она плохо выполняет свои функции. Так же обращайте внимание на страну изготовитель. Если климат там жаркий, то разница температур не такая большая как у нас. Так, что эти шины скорее летние чем внесезонные.
На, что нужно обратить внимание?
В первую на из чего состоит резина. Шины с высокой износостойкостью имеют плохое сцепление. Модели из мягкой резины напротив. Дорогу держат хорошо, но вот износостойкость оставляет желать лучшего.
Так же обращайте внимание на рисунок протектора и размер шин. Ориентируйтесь на то как вы водите. Это поможет в дальнейшем избежать поломок.
В чём отличия летней резины от зимней?
В основном на это влияют несколько параметров. Сцепление, надёжность, устойчивость к повреждениям и цена - вот основные параметры. В состав как правило входит каучук. В некоторых моделях так же присутствуют различные масла и даже крахмал. Всё это позволяет повысить сцепление с дорогой. Как правило, все эти вещества указаны в составе. Обратите внимание на такой параметр как сопротивление качению. Он поможет вам сэкономить топливо при долгих поездках.
Далее поговорим о протекторе.
От того какой на шине рисунок - зависит его проходимость. Шины имеющие повышенную площадь для сцепления - больше подходят для езды в городе. Если же рисунок менее насыщен и присутствуют специальные шашечки, то этот вариант подойдёт для бездорожья.
Помните, что от правильного выбора зависит ваша безопасность и ваших близких.