Выбираем зимние шины.



Выбираем зимние шины.

Выбираем зимние шины.


В какой момент шипы необходимы?Лучше сразу идти туда, где большой выбор.
Зимние шины стоит выбирать в соответствии с условиями эксплуатации. Для мест, где в зимний период времени выпадает большое количество снега и возможно образование ледяного покрова, то стоит приобрести покрышки с глубоким протектором, на котором детали рисунка расположены друг от друга на большом расстоянии. Чем больше на покрышке отдельных деталей, тем выше проходимость и сцепление с дорогой.
Но и у таких покрышек есть недостатки. Глубокий протектор может забить снегом. Во избежание подобных неприятностей стоит выбирать шины, где элементы представляют собой елочку. Такой рисунок позволит отвести снег.


Отсутствие на покрышках шипов недостаток или преимущество?


В местах, где снега выпадает мало или он имеет кашеобразную массу, стоит приобрести не шипованные покрышки. Но стоит учесть, что при езде по снежной каше автомобиль теряет сцепление с дорожным покрытием, поскольку протектор забивает снегом.
В больших городах, где очистка дорог проходит должным образом, а потоком машин разбивается весь снег, который тает под влиянием химических средств. При данных погодных условиях самым оптимальным решением будет покупка не шипованных зимних шин. Главное при этом учесть, что не будет дополнительных препятствий для движения автомобиля, а поверхность контакта возрастет.



Оптимальный размер шин.


Покрышки для автомобиля необходимо подбирать в соответствии с размером. Существует ряд автовладельцев считающих, что поставив шины большего размера по ширине, они смогут увеличить проходимость своего транспортного средства. Но они заблуждаются, поскольку при снижении давления в шине, возрастает нагрузка, как на подшипник, так и на ось в целом.
Нагрузка на детали подвески возрастает при большой грузоподъемности колес, к чему также приводит установка на автомобиль широких покрышек. При этом расстояние от колеса до крыла сократится и возможно задевание колесом за металл.
Вследствие чего возможно появление дыр и повреждение защитного антикоррозийного слоя. Из выше сказанного следует, что покрышки на машину стоит устанавливать исключительно в соответствии с техническими характеристиками данного транспортного средства. Относительно зимних шин стоит заметить, что их можно выбрать уже, чем летние. При этом давление в них возрастет, что позволит увеличить проходимость.