Советы по выбору минитрактора



Советы по выбору минитрактора

При поиске минитрактора вы обнаружите множество вариантов, как от хорошо известных производителей, так и от новоявленных. Часто ваш выбор может быть обусловлен ценой, но это далеко не основной критерий. Важный фактор - наличие местного дилера по выбранной марке трактора. Таким образом, вы облегчите себе задачу поиска запчастей. Покупая в интернете, также проверьте, производитель выпускает ли запчасти, как долго он занимается этим бизнесом, и сроки поставки запасных деталей. А теперь перейдем к вопросам, которые необходимо себе задать, чтобы определиться с подходящей техникой.

1. Какого размера минитрактор подойдет для обработки моего земельного участка?


Это зависит от типа земли и того, какие работы вы планируете выполнять с помощью трактора. Если вам нужно только скашивать траву в очень маленьком, ровном дворике - садовый трактор, пожалуй, будет самым оптимальным вариантом. С другой стороны, если вам нужно вспахать поле, спрессовать сено в тюки или выкорчевывать пни - понадобиться более мощная машина.

2. Какие тракторы хорошие, а какие - нет?


Понятие «хороший» или «плохой» трактор - очень относительные. Некоторые бренды отличаются только наличием отделки кабины водителя, а некоторые закономерно имеют более низкую цену при перепродаже. Из опыта специалистов среди украинских фермеров признаны такие тракторы, как Dongfeng 244DH,Jinma 264E, ДТЗ 585 Д и др., здесь вы можете купить трактор по лучшей цене. Но, все зависит от поставленных целей. В общем, существует два типа садово-огородных тракторов: для выполнения легких или тяжелых работ.



Менее мощная техника, как правило, стоит дешевле, требует минимального технического обслуживания, собрана из металлических и пластиковых деталей, работает от ременного привода, и сконструирована для недолгосрочной эксплуатации.

Большинство поломок маломощных тракторов невозможно отремонтировать. Однако, техника такого типа очень популярна, в основном из-за низкой покупательной цены. При должном уходе маломощный трактор может исправно выполнять мелкую работу по хозяйству на протяжении многих лет.

Что же касается более мощных минитракторов - их особенности:
• высокая покупная цена,они требуют основательного технического обслуживания,
• в основе конструкции - сталь (хотя, однозначно, будут присутствовать метало-листовые и пластиковые детали),
• постоянное наличие комплектующих,созданные для долговременной эксплуатации, при правильном уходе.

Высокопроизводительные трактора хорошо поддаются ремонту, хотя запчасти могут быть очень дорогими. Кроме этого, такая техника востребована на рынке подержанных ТС.