Выбираем новые коврики для авто



Докупать различные автомобильные товары приходится рано или поздно любому автовладельцу. Многие изделия имеют ограниченный срок службы, и поэтому требуется их замена новыми. К таким как раз можно отнести коврики для авто.

Автомобильные коврики выполняют важную защитную роль и применяются как в салоне, так и багажнике автомобиля. Защитная функция состоит в предотвращении попадания влаги, песка, грязи и различного мусора на обивку. Тем самым удается предотвратить загрязнение ее или более существенные повреждения, например, от влаги, которая может спровоцировать возникновение коррозии.

Коврики для авто также служат помощниками в уходе за салоном или багажником. Точнее сказать, за автомобилем, оснащенным ковриками, легче ухаживать. В случае загрязнения, в зависимости от его интенсивности, можно просто достать изделия и вытрусить их или помыть. Сама же обивка обычно остается чистой при наличии автоковриков.

Для того, чтобы коврики обеспечили влагозащищенность, они должны быть выполнены из материалов, обладающих такими свойствами. При этом, если выбираются полимерные коврики, для них часто характерно наличие запаха. Он не должен быть резким и сильным, а после проветривания и промывки должен исчезнуть.

Важно также знать, что изделия могут быть модельными или универсальными, что нужно обязательно учитывать при их покупке. Не стоит покупать коврики для авто другой модели, поскольку велика вероятность, что его размеры не будут соответствовать. Так что при покупке нужно уточнить для какой марки и модели машины они предназначены. Коврики для авто в большом ассортименте предлагает сайт Топ-Авто.


Выбирая автомобильные ковры, также следует обратить внимание на наличие утолщения в некой зоне, особенно на водительском коврике. Это так называемый подпятник, который предотвращает быстрое протирание изделия в наиболее подверженном этому месте. Таким образом, коврик, утолщенный в зоне подпятника, сможет прослужить дольше.

Наружная сторона коврика должна иметь какой-нибудь узор, лучше всего, если это будет сеточка. Тогда попавшие на коврики жидкости, в том числе от растаявшего снега, не будут образовывать лужи, а распределятся.

Важно также, чтобы изделия не скользили, особенно салонные. Поэтому их тыльная сторона не должна быть гладкой. Лучше всего, если это будут шипы, которыми некоторые производители оснащают выпускаемую продукцию. Таким образом будет гарантировано надежное сцепление. В то же время, многие коврики просто имеют повторяющийся рисунок сверху и снизу, что также является неплохим вариантом.