Как купить авто в кредит. Тонкости автокредитования



Как купить авто в кредит. Тонкости автокредитования


Как купить авто в кредит. Тонкости автокредитования


 Автокредитование в нашей стране, как и во многих других странах, становится с каждым годом все популярнее. Каждый хотел бы взять автомобиль, сесть и поехать тогда, когда ему этого захотелось, чем копить на него долгие годы. Но каждый понимает, что это удовольствие будет стоить переплаты в виде процентов автокредитования. Но так как такой вид услуг достаточно распространен, то выбор велик, и всегда есть возможность найти менее затратный вариант.

Тонкости покупки авто в кредит.

Если хорошо разобраться во всех моментах автокредитования, то можно подобрать оптимальный вариант. Автокредит можно оформить как в банке, так и в автомобильном салоне. Для этого необходимо найти несколько вариантов банков или салонов и выбрать место, где наименьшая процентная ставка. Нужно понимать, что при оформлении автокредита в банке понадобится множество документов и времени, чем при оформлении в салоне. Но все эти усилия могут принести экономию в виде 2-3 процентов от процентной ставки.

В салоне весь процесс кредитования может быть пройден в течение суток. Так было у меня когда брал автокредит в Челябинске. Выбирал банк и автосалон на сайте avtomobil-v-credit.info (ссылку на Челябинский раздел дал ранее - можете там и себе приглядеть). В ряде салонов могут также находиться представительства различных банков, где появляется вероятность получить кредит в течение одного дня, но уже на банковских условиях. При оформлении кредита необходимо как следует изучить условия договора и обращать особое внимание на такие моменты, как страхование или какие-нибудь дополнительные комиссии, от которых вы вправе отказаться, чтобы не переплачивать. Во время оформления банк может в обязательном порядке запросить страхование КАСКО, которое не каждый может себе позволить, так как оно может достигать семи процентов от стоимости автомобиля ежегодно. Во избежание этого страхования можно оформить максимально возможный потребительский кредит, а остальную сумму взять в виде автомобильного кредита.

Какие автомобили выгоднее брать в кредит.

Многие люди считают, что подержанный автомобиль, в силу заниженной цены, получить в кредит выгодней, то они не всегда правы. Предположим, что по какой-то причине заемщик оказался некредитоспособен, тогда банк вынужден вернуть себе автомобиль, который уже не стоит тех денег, которых он когда-то стоил. Поэтому при покупке в кредит не нового автомобиля процентная ставка значительно выше, чем при покупке автомобиля нового. По программам различного страхования также придется платить больше. Поэтому часто выгоднее брать новую машину.

Множество банков ведут сотрудничество практически со всеми дилерами автомобильного бизнеса и проводят различные программы и акции. Поэтому такие моменты желательно отслеживать, потому что может повести и взять кредит со ставкой даже ниже 10 процентов.



Инструкция по приобретению автомобиля в кредит.

Наиболее выгодно взять автомобиль в кредит можно, если есть достаточно большая сумма для первоначального взноса. Если первоначального взноса вообще не будет, то и процентная ставка будет очень большой. Как и при получении любого другого кредита необходимо будет справку о доходах либо же свою заработную карту. В противном случае в кредите могут отказать. Если в собственности имеется недвижимость или другое имущество, то об этом необходимо сообщить и сопроводить этот момент соответствующими документами. Это будет способствовать снижению процентной ставки. Итак, для оформления автокредитования необходимо иметь при себе паспорт, заполнить соответствующую анкету, предоставить справку о доходах, если сумма большая, то дополнительные справки. Статья рассказала с чем может столкнуться человек, который хочет взять автокредит, а также что нужно помнить и учитывать.