ОШИБКИ ПРИ ВЫБОРЕ ЗАПЧАСТЕЙ



НЕ ОШИБИТЕСЬ ПРИ ВЫБОРЕ АВТОЗАПЧАСТЕЙ

 

ОШИБКИ ПРИ ВЫБОРЕ ЗАПЧАСТЕЙ


 


Какая бы машина не была, но она обязательно, в какой-то момент потребует ремонта. А для ремонта потребуются автозапчасти.
В настоящее время магазинов по реализации запчастей к автомобилям достаточно как в городах, так и в небольших населённых пунктах. Чаще всего автомобилисты приобретают автозапчасти в специализированных магазинах, где выбор их может быть из 3 – 6 вариантов. Стоимость их может отличаться друг от друга в несколько раз, от 4 до 10.

Покупатель хочет купить качественный товар по минимальной цене. Но надо иметь в виду, что оригинальные запчасти, в любом случае, будут дороже процентов на 10 – 20, чем другие, вызывающие какие-либо сомнения. 


Чтобы не ошибиться в выборе нужных частей, лучше всего взять с собою в магазин испорченную деталь для сравнения, или хотя бы записать все её исходные.
Продавец может посоветовать покупателю, если в магазине нет того оригинала, что требует покупатель, взамен похожую деталь, уверяя, что она не хуже оригинала, но если эта деталь будет дороже оригинала, то следует сразу же от неё отказаться. Деталей, лучше оригинальных, не бывает.
Китайские товары, в том числе и запасные части к автомашинам, заполонили весь мир. Но опытные автомобилисты советуют, если у вас автомобиль не китайского производства, то китайские запчасти приобретать не стоит из-за их плохого качества. Это касается итальянского и турецкого производства. От качества заменённой детали будет зависеть состояние других узлов и блоков, а также и безопасность эксплуатации автомобиля.



При эксплуатации автомобиля очень важную роль играет его мотор. Когда встаёт вопрос о его ремонте, то многие обращаются на авторазборку. Там можно купить нормальный двигатель. И это может обойтись дешевле, чем делать ремонт. При такой покупке, следует внимательно обследовать его. Рекомендуется сделать следующее:
* через горловину для заливки масла, осмотреть внутренность двигателя. Она должна чисто металлическая с бронзовым оттенком, без накопления масла;
* на щупе двигателя механических вкраплений быть не должно;
* двигатель не должен быть чрезмерно замасленным;
* узнать, сколько километров прошёл двигатель;
* взять у продавца гарантию. 


Совет в отношении двигателя подойдёт и к коробке передач. Ремонт её может быть более затратной, чем покупка на автомобильной разборке. При её покупке, надо обратить внимание на масло. Оно должно быть прозрачным, светлым, без примесей металлической стружки. Коробка не должна иметь подтекания. Все детали должны иметь металлический цвет.
При приобретении новых изделий, также надо внимательно их осматривать, чтобы купить именно то, что вам нужно.