Чем чинить машину? Как подобрать необходимый инструмент?



 

alt


 

 

Многие водители считают, что чинить машину не следует самому. Этим должны заниматься специалисты в автосервисах. От части это так и есть. Всё таки люди, которые занимаются эти профессионально имеют больше навыков и знаний. Однако есть люди которые не могут себе такое позволить. К тому же, есть вещи которые нельзя доверять чужим людям. Да и времени это больше займёт. Поэтому, что то нужно делать и самому. Для этого вам понадобится хотя бы базовый набор инструментов. О том как его собрать, мы сегодня и поговорим.
Давайте перейдём к инструментам.
Насос.
Это пожалуй самая необходимая вещь из всех. 
Что больше всего доставляет проблем в машине? Я думая вы со мной согласитесь если я скажу, что это колёса и всё что с ними связано. В основном - это спуск и прокол шины. Вот для устранения этих проблем нам и понадобится насос. В основном им пользуются, что бы подкачать спущенную шину. Желательно иметь насос с датчиком давления. Это нужно для проверки состояния камеры. Этим вы себя обезопасите и продлите жизнь своим колёсам.

Набор ключей и отвёрток. Плоскогубцы. Нож.
Свечные, торцевые, гаечные - они нужны все. Желательно иметь по набору каждого из них. Кроме этого понадобятся отвёртки. Необходимы и крестовые и плоские. Разных размеров. Приобретите нож и плоскогубцы. Эти инструменты ещё не раз выручат вас в дороге. 




Домкрат.
Так же не заменим при смене колеса. Если у вас будут специальные опоры, то вы сможете выполнять практически любую работу. Это несомненно полезно. вам больше не нужно будет "латать дыры", чтобы доехать до гаража или сервиса. А то и ждать эвакуатор. 

Средство WD - 40.
Оно было создано в 1953 году и до сих пор пользуется большой популярностью. Им вы сможете защитить детали машины от ржавчины. Так же необходимо при откручивании некоторых болтов. Имеются ввиду те, которые покрылись ржавчиной.
Пластиковые стяжки.
Они очень просты в использовании. При их помощи вы сможете закрепит множество элементов в своей машине. В основном это провода. Благодаря "стяжкам" они перестанут перетираться. Это сильно уменьшит их износ.

Кроме указанных выше инструментов, будет полезно иметь: топорик, трос и лебёдку. Это в основном касается тех, кто часто ездит по пресечённой местности. Ручной лебёдкой вы сможете самостоятельно вытащить машины. Главное , что бы неподалеку было дерево. Примерно в 9 - 16 метров. Топориком нужно будет нарубить веток, чтобы подкладывать их под колёса.