Устанавливаем сигнализацию на авто



Устанавливаем сигнализацию на авто
alt



Установка сигнализации на авто требует внимательности и аккуратности, ведь эта система должна отлично работать, защищая ваш автомобиль. Более того, человек, приступающий к установке, должен иметь определенный набор инструментов и материалов, которые помогут упростить процесс и сделать его более качественным. Так для этого понадобится нож, отвертка, двусторонний скотч, поролон и кабель, с помощью которого будет выполняться подключение основных элементов.
Перед началом работ, вы должны определиться с тем, где будет находиться блок управления сигнализацией. Важно понимать, что это устройство является наиболее важным во всей системе, поэтому оно должно быть надежно спрятано, чтобы злоумышленник не мог очень быстро добраться до него и выключить сигнализацию.
Как правило, этот элемент располагают за приборной панелью, так как зачастую, чтобы туда добраться, потребуется немало времени. Однако стоит учесть, что блок управления не должен подвергаться механическим воздействиям, а также должен быть защищен от воздействия влаги и других факторов, способных вывести его из строя. Именно поэтому нужно использовать поролон, в который будет завернута управляющая плата.
Сегодня на рынке есть множество производителей, предлагающих автомобильные сигнализации. И важно понимать, что каждое устройство отличается схемой подключения, а в некоторых случаях, принципом работы. Поэтому главным документом, который должен быть у каждого, кто решил самостоятельно установить сигнализацию, является схема ее разводки и подключения.
Как уже отмечалось, главной задачей при установке является размещение блока управления. Создав слой поролоновой защиты для него, начинаем разбирать панель приборов, аккуратно снимая интересующие нас элементы. Добравшись до нужного места, помещаем и прикрепляем управляющий блок, который будет подключаться к приборам, расположенным на панели и непосредственно здесь нам понадобится кабель, которым стоит запастись заранее. Во время установки блока стоит учесть некоторые факторы и поместить его на расстоянии от различных излучений, движущихся элементов, источников тепла и мест, откуда может выделяться влага. Также следует понимать, что установленный элемент управления не должен мешать обратной сборке панели приборов и другим элементам.
Во время установки сигнализации придется столкнуться с местами, где происходит постоянный изгиб провода (в месте перехода дверь-кузов). При прокладывании кабеля в таких местах нужно воспользоваться специальными резиновыми (можно гофрированными) трубками, которые защитят от излома. Однако при этом стоит соблюдать требуемый радиус изгиба.
Соленоиды, устанавливаемые в дверях, должны находиться в стороне от механизма открывания двери, и прочих элементов, которые могут повредить их.
Также стоит уделить должное внимание прокладке проводов, соединяющих все элементы системы. Они должны находиться в сухих местах, а крепление должно выполняться с использованием хомутов, изготовленных из пластика.


 

Среди обородувания необходимого в каждом авто, особое место занимает вакуумметр. Закузывайте вакуумметры у проверенных поставщиков по лучшей цене.