Накладка как универсальное средство защиты авто



Достаточно часто случается такая ситуация: при езде на автомобиле из под колёс отлетают камни и портят вид бамперов. К счастью, избежать этого явления можно с помощью специальных накладок на бампер. Их производство настолько развилось, что в наши дни это не только элемент защиты авто от царапин и сколов, но и дизайнерский элемент, придающий машине особенную индивидуальность.Согласитесь, что к тому же дешевле, чем кузовной ремонт. Хотя если последний все же потребуется, то лучше обращаться на k2-msk.ru.
Такую накладку особенно обязательно нужно расположить на заднем бампере авто. Он довольно часто испытывает на себе воздействие отлетающих из-под колёс камней, пыли и грязи с дорог. Да и при парковке задний бампер можно легко повредить. Всё это приводит к порче его внешнего вида. Специальная накладка на задний бампер позволит защитить его от повреждений, а также скрыть уже имеющиеся на нём незначительные дефекты. Кроме того, накладка способна украсить бампер и придать ему индивидуальности.
Накладка для багажника
Накладки, как средство защиты, могут использоваться и на крышке багажника. Она тоже может поцарапаться, и гораздо дешевле будет скрыть её изъяны накладкой, чем производить полную замену.
Накладка как универсальное средство защиты авто

Накладок в наши дни производится такое многообразие, что есть даже специальные виды для ремней безопасности. Такие накладки выполняют уже не защитную функцию, а чисто эстетическую роль. Например, если в автомобиле производится перевозка детей, накладки на ремнях безопасности способны предотвратить натирание мягкой детской кожи грубым ремнём, так как состоят из мягкого материала. Отличным плюсом будет и их эстетическая сторона. Дизайн накладок для ремней настолько разнообразен, что в нём найдутся и картинки героев из мультиков, которые привлекут детей при езде на авто, и оригинальные картинки, придающие авто изысканности и индивидуализма. Рассмотрим подробнее виды накладок и их характеристики.
Накладки для ремней безопасности
Накладки для ремней безопасности производятся из мягкого материала, которым выступает флис или полиэстр. Крепятся они к ремням очень просто - при помощи липучек. Некоторые из моделей продаются с кармашками, в которые можно положить мобильник или какой-нибудь ещё гаджет. Накладки для дверей, багажника и бамперов выпускаются из достаточно прочного материала. Обычно это пластик. Но бывают и накладки из нержавеющей стали. Их виды отличаются разнообразием длин, ширины и наличием надписей на них. И, конечно же, цветом.
Что касается крепления накладок на авто, то металлические крепятся при помощи специальных болтов, а вот пластиковые способен закрепить и хороший клей. При креплении металлических накладок имеет смысл прибегнуть к помощи напарника, который может придержать их в нужный момент, а также проконтролировать, ровно ли происходит крепление. Для предотвращения попадания влаги под накладки, пропитываем места крепления силиконовой смазкой. При креплении пластиковых накладок можно использовать клей и двусторонний скотч. Наносим клей на поверхность накладки, затем прикладываем к ней скотч, затем отсоединяем с другой стороны скотча защитную плёнку и приклеиваем накладку к машине при помощи этой клейкой второй стороны скотча.