Как выбрать чехлы для автомобиля?



Как выбрать чехлы для автомобиля?

Правильно выбранные автомобильные чехлы позволяют сделать салон авто более привлекательным внешне, а также повышают его износостойкость.  
Типы автомобильных чехлов
Все представленные на рынке авточехлы можно разделить на несколько типов: чехлы-майки, универсальные также чехлы под определенные модели авто. Естественно, что каждый из этих типов имеет свои плюсы, подробнее можно узнать на сайте https://all4cars.com.ua/dir_avtochehly.htm  
Чехлы-майки – это самый недорогой вариант продления срока эксплуатации оригинальной обивки. Обычно они производятся из плотного синтетического материала, что является гарантией высокой износостойкости. Помимо этого, они не требуют особого ухода и подходят под все виды сидений.  
Универсальные чехлы производятся заводским способом, по этой причине подходят практически для любых популярных автомобилей. Так же хозяин автомашины может подобрать цветовое решение и материал изготовления, что оказывает влияние на цену.    
Модельные чехлы. Они изготавливаются для конкретной модели автомобиля. Поэтому их нетрудно подобрать под размеры заводских сидений. Материал и цветовое решение также выбирается автовладельцем.           
Материалы
Велюр – это ткань, обладающая ворсистой поверхностью. Основными плюсами велюра являются устойчивость к загрязнению, комфортабельность, простота в уходе. Этот материал получил широкое распространение среди автоизготовителей. Хороший велюр сохраняет свои качества на протяжении длительного срока и смотрится всегда очень стильно. Есть у него и свои минусы: его легко прожечь, он копит пыль.    
Кожа делится на натуральную и кожзаменители. В первом случае вы будете иметь дело с капризным материалом, которому нужен специальный подход. При этом он не отличается особой устойчивостью к механическим воздействиям. В результате чего в последнее время получили распространение разнообразные варианты «технологических кож». Смотрятся они также стильно, но зато их эксплуатационные качества значительно превышают натуральную кожу. 
Алькантара – это отделочный материал, который, кроме того, получил известность как «искусственная замша». Действительно, он очень похож на замшу, как внешне, так и по эксплуатационным свойствам. Его очень любят дизайнеры интерьеров. Это износостойкий материал, который можно в любой момент отремонтировать. Он не горюч и не требует особого ухода.