Кованые диски и их преимущества



alt
На данный момент кованые диски являются не менее популярными чем диски литые и их очень ценят за многочисленные преимущества. Пожалуй самым главным преимуществом таких дисков как кованные является приемлемая цена и высокое качество изготовления. Так, например у литых дисков с точно такими же параметрами стоимость гораздо выше а качество оставляет желать лучшего. Хотя цены на литые диски на https://avtodiski.net.ua/disk/tip-litye вполне приемлимые. Причем существует немало типов дизайна кованых дисков что также является их положительным моментом. 
У кованых дисков помимо всего имеется средний показатель по твердости а также пластичности. И это говорит от том, что при сильном ударе такой диск в свою очередь не лопнет, а скорее всего слабо либо сильно деформируется. С данной проблемой многие сталкиваются именно зимой, когда дороги очень скользкие и это безусловно препятствует дорожному движению. 
Если вдруг произошел удар, то скорее всего на таких шинах как зимние не будет иметься каких-либо повреждений, и это в очередной раз говорит о пластичности самих кованных дисков. Причем при даже сильных повреждениях кованый диск можно восстановить за приемлемую денежную сумму. 
Кроме прочего диски кованого типа славятся неплохой функциональностью. Общеизвестно, что всевозможные дорожные службы осуществляют обработку дорог разными реактивами, которые в свою очередь имеют вещества негативно воздействующие на металлы. Обычно из-за этого литые диски теряют свой первоначальный внешний вид и подвергаются коррозионному воздействию. Кованные же диски также приходят в негодность, но в отличии от литых они могут прослужить намного дольше. 
Кованые (штампованные) диски оберегают шины от всевозможных ударов, и нередко для них используют специальные высокопрофильные шины. Те в свою очередь хорошо подходят для самых разных дорожных условий а их срок службы может составить более 5 лет. 
На диски штампованного типа можно осуществлять установку как камерных, так и бескамерных шин. На имеющейся бортовой части кованого диска присутствует юбка благодаря которой резина удобно цепляется и плотно прилегает к борту, при этом воздух не выходит наружу. Это также является несомненным достоинством. 
Помимо всего на кованые диски можно цеплять и небольшие грузики балансировочного вида. Они имеют специальные прищепки, которые можно в любой момент снять и проверить диск на наличие повреждений. Именно благодаря данным устройствам и балансировке можно добиться того, что у резины будет происходит равномерный износ, и она сможет прослужить намного более долго.