FERRARI 458 SPIDER ПЕРЕОДЕЛИ В КАРБОН



FERRARI 458 SPIDER ПЕРЕОДЕЛИ В КАРБОН

Тюнинговое ателье Mansory с недавнего времени полюбило географические названия: обновленная версия Siracusa 458 для Ferrari 458 Italia, которая была оптимизирована для родствера, названа Monaco Edition. Все наружные элементы кузова, как и в случае с купе, были заменены на карбоновые, а отдача двигателя возрасла до 590 лошадиных сил. Ferrari 458 Spider в процессе обновления кузовных панелей получил новые накладки на пороги, которые оптимизируют набегающий поток воздуха, новый капот и усовершенствованный передний бампер. Стоит заметить, что заднее стекло было заменено карбоновыми панелями, а задний бампер оснастили антикрылом и интегрированным диффузором. Как сообщению представителей тюнинговой компании, автомобиль снизил в весе 60 кг..
Благодаря новейшим пружинам и демпферам, дорожный просвет спорткара уменьшился на 20 мм. Автомобиль обули в штатные кованые диски с резиной фирмы Michelin PSP (305/30 ZR21 — в задней оси, 245/35 ZR20 – в фронтальной оси).
Спортивные фильтры, альтернативного выпуска и перепрограммированного блока управления придали мотор размером 4.5 литров дополнительный заряд энергии. Теперь мощность этой силовой установки  является вместо 570 л.с. – 590 л. с. Наивысший крутящий момент также был увеличен до 560 ньютонов на метр. До 100 км. в час авто разгоняется всего за 3.2. с., это на 0.2 секунд быстрее прежних показателей. Спорткар на наибольшей скорости долетает 330 км/ч.