Nissan X-Trail SUV: обновленная модель с новым взглядом



Nissan X-Trail получил новый тонкий вид передней части кузова, новые варианты и оборудование в кабине, плюс новые технологии, он поступит в продажу в августе этого года. Он следует по стопам своего младшего брата - Qashqai - который получил аналогичные обновления в начале этого года. Таким образом, основной акцией является введение новой полуавтономной технологии Nissan ProPILOT, которая будет предлагаться на X-Trail с 2018 года и в последующих вариантах.

Функция ProPILOT означает, что обновленный X-Trail сможет управлять, ускоряться и тормозить автономно на одной полосе на автомагистралях, так и в условиях заторов, на скорости на открытой дороге. Эти полуавтономные функции вводятся вместе с дуэтом других свежих вспомогательных драйверов, таких как автономное экстренное торможение с распознаванием пешеходов и предупреждением заднего поперечного трафика.

Изменения дизайна очень тонкие. Изменения на передней панели включают более широкую решетку, а также пересмотренный передний фартук с черными вставками с блеском и новые прямоугольные противотуманные фары. Кроме того, кластеры фары были пересмотрены настолько незначительно, что как галогенные, так и полно светодиодные устройства теперь имеют несколько разные конструкции. Светодиодные устройства, впервые, теперь имеют адаптивные функции.

На заднем бампере появилась новая хромированная полоса, а задние фары были увеличены до полных светодиодных блоков. Два новых 17 и 18-дюймовых колесных дизайнов составляют список опций, наряду с четырьмя новыми красками.



В кабине Nissan установил новое рулевое колесо с переработанными многофункциональными кнопками, и компания утверждает, что материалы на выставке имеют более высокое качество, чем новые блескные черные пластмассы, окружающие вентиляционные отверстия. Новое рулевое колесо можно заказать с функцией обогрева, а сиденья с подогревом доступны как спереди, так и сзади.

Высококачественные автомобили Tekna были снабжены небольшой дополнительной функцией с возможностью двухцветного коричневого и черного кожаного интерьера и новой аудиосистемой BOSE с восемью динамиками в стандартной комплектации. Все автомобили теперь получают цифровое радио DAB и пользовательский интерфейс информационно-развлекательной системы. Пересмотренная внутренняя упаковка означает, что загрузочное пространство на пятиместной версии X-Trail было улучшено на 15 литров до 565 литров, а также активирована задняя дверь с дистанционным управлением, управляемая датчиком под багажником.

Состав двигателя остается прежним, что означает выбор двух дизелей - 1,6-литровый со 128 л.с. и 2,0-литровый с 175 л.с. - плюс 1,6-литровый бензин мощностью 161 л.с. Автоматические коробки передач и полноприводные автомобили доступны на любом дизельном топливе. Nissan пока не раскрывает цены на новый X-Trail.