Коврик для авто



<!--[if gte mso 9]>


Коврик для авто

Коврик - один из важных элементов салона любого автомобиля. Ведь внутри машины он выполняет сразу множество функций. Например, защищает сам салон от влаги и грязи, впитывая ее в себя. По большому счету, гораздо проще вытащить коврик из авто и очистить, чем как-то мыть пол в салоне. К тому же это даже позволяет не допустить ржавения днища машины и гниения шумоизоляционного слоя.

Также коврики являются важной частью интерьера салона. Ведь подбирать их можно точно под цвет своего автомобиля или под цвет обивки салона, чехлов сидений, аксессуаров и так далее. Более того, они могут даже придать машине домашний уют.

Но автомобильные коврики бывают разными. Обычно речь идет о ворсовых и резиновых. при этом последние считаются летними или всесезонными.

Резиновые коврики для автомобиля изготавливают из полиуретана, каучука и прочих подобных материалов. Это очень практичные и удобные в уходе изделия. Например, их легко мыть даже простой водой.

Считается, что эти коврики больше всего подходят в том случае, если автомобиль имеет высокий борт - около шести сантиметров. Хотя существуют изделия, предназначенные и для машин с низкими бортами.

Специалисты советуют приобретать "специализированные" резиновые коврики. То есть такие, которые разработаны именно для определенного автомобиля.


Также важно помнить, что хотя резиновые коврики и называют всесезонными, они не слишком практичные летом. Дело в том, что грязь и пыль такие изделия собирают плохо. А при тряске во время езды она будет с них высыпаться и распространяться по салону.

Кроме того, хорошие резиновые коврики имеют изнутри специальные выступы, которые позволяют им "крепиться" к полу и не ездить по салону во время движения.

Если же в вашем автомобиле даже есть специальные крепления для таких ковриков, то их следует использовать по предназначению, приобретая соответствующие изделия, которые можно к ним приспособить.

Но если есть возможность, то лучше также приобрести ворсовой коврик и использовать его летом. Он гораздо лучше защищает салон от распространения пыли и сухой грязи.

 

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 21 false false false UK X-NONE X-NONE <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:8.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;}