Автомобильные тенты. Как выбрать и на что смотреть?



Автомобильные тенты. Как выбрать и на что смотреть?
Автомобильные тенты. Как выбрать и на что смотреть?


Для покупки автомобильного тента у каждого есть свои причины: кто-то хочет защитить свой автомобиль от солнечных лучей, дождя, снега, а кто-то часто паркует машину на улице под деревьями и на него попадает сок от них. Помимо этого, под солнцем в автомобиле может быть температура до восьмидесяти градусов, что очень плохо для электроники.
Автомобильные тенты выпускают из разных материалов. Самые простые из них – это тенты, изготовленные из нейлона. Их можно назвать летними, так как они способны защитить машину только от легкого дождя.
Из полиэтилена в основном производят тяжелые бесформенные тенты, которые больше подойдут для укрытия прицепа, лодки или стройматериалов во дворе. Такие тенты не имеют специальной подкладки и легко могут повредить лакокрасочное покрытие автомобиля. Для фиксации такого тента предусмотрены специальные отверстия, через которые продевается веревка или стальной трос.
Пево тенты являются всесезонными и они способны защитить автомобиль от снега, грязи, дождя и тому подобного. Помимо хороших защитных качеств, такие тенты являются очень легкими и прочными.


Помимо материалов тенты отличаются еще и размерами. S – это самый маленький размер и он больше подходит для небольших хэтчбэков. M – для седанов C класса. L – для Е класса, XL – для S класса и редкий XXL - для больших автомобилей. Сориентироваться с размерами вашего автомобиля поможет специальная таблица, которая есть сзади на упаковке тента.
Тенты могут иметь дополнительные особенности, например, подкладку, которая защитить лакокрасочное покрытие машины от самого тента. Некоторые тенты могут иметь специальные карманы для зеркал бокового вида, и можно встретить тенты со специальной молнией, которая облегчит доступ к автомобилю, когда он находится под чехлом.
Низ тента может крепится с помощью специальных резинок или шнурков. Крепление шнурков менее удобно, но более надежно.
Так же при выборе тента необходимо обратить внимание на тип упаковки, в котором он находится, потому что в будущем вам придется хранить тент именно в этой упаковке. Она может быть картонной, из комбинированного материала (боковина из того же материала что и сам тент, а передняя и задняя части из прозрачной пленки), и самые дешевые тенты поставляются в обычном полиэтиленовом мешке.