Новый Volkswagen Touareg SUV 2017



Новый Volkswagen Touareg SUV 2017

Неприкрытые стороны Touareg очень похожи на концепцию T-Prime, в то время как на лице авто прорастают новые, более тонкие фары, которые вливаются прямо в переднюю решетку. Агрессивный передний фартук с большими вентиляционными отверстиями дает Touareg внушительный вид спереди, в то время как гладкий задняя часть получает фонари, снятые непосредственно из концепции.
Все это указывает на сильное влияние T-Prime. Он выглядит значительно шире и ниже, чем у существующего Touare.

«Колесная база автосалона - это Audi Q7», - говорит Франк Томас, менеджер по продажам и маркетингу VW для полноразмерных автомобилей. Передняя часть, конечно же, не испытывает недостатка, с огромной решеткой из хромированной пластины, глубокими воздухозаборниками и агрессивными ходовыми огнями, которые фактически растягиваются прямо через основание значка VW. В задней части находятся аккуратные задние фонари, графика которых ссылается на символ, который часто используется для отображения силы сигнала мобильного телефона - или количество заряда, оставшегося в батареях подключаемого гибрида. Общий вид более динамичный, чем текущий Touareg's, особенно вокруг заднего колесника, где есть тонкий блистер, чтобы создать более сильную линию плеча.
Несмотря на переключение платформ, VW будет сопротивляться соблазну предложить T-Prime с обычным четырехцилиндровым дизельным двигателем. «Наш опыт заключается в том, что клиенты хотят получить дополнительную расслабленную производительность шести цилиндров», - говорит Томас. «Мы начнем с дизеля V6, также предложим V8 TDI в верхней части диапазона».




Touareg будет поставляться с 2.0-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом VW на некоторых рынках - особенно в Китае. Но тот же блок также будет соединен с электрическим двигателем для питания Touareg GTE, гибридного плагина, который может пополнить запасы своих аккумуляторов, используя немного больше мощности двигателя внутреннего сгорания или перемещаться на небольшие расстояния. 
На передней части доминирует огромный сенсорный экран, установленный в центре приборной панели, но направленный к водителю. Это 15-дюймовый дисплей - как и многие ноутбуки, инженеры VW планируют использовать увеличенное пространство на рабочем столе, чтобы ранее не отображались уровни конфигурации на интерфейсе автомобиля.
Сидя внутри концепции, ясно, что переход на технологию шасси VW MLB помог. Даже с нижней крышей и панорамным стеклянным люком в автосалоне, есть большой запас высоты для шести футов. «Ты сидишь немного ниже, чем раньше, - признается Томас, - и это имеет значение».

Сейчас это глобальный флагман VW (в частном порядке, источники VW говорят, что цены на высококачественные, полностью опционные издания могут даже взломать отметку в 80 000 фунтов стерлингов), поэтому, в какой-то момент есть возможность сделать четырехместную версию. Однако не будет семиместной конфигурации.
Touareg будет продаваться по всей Европе и Азии, но есть сомнения в том, поступит ли он в Соединенные Штаты. Производственная версия следующего Touareg, вероятно, представит свой публичный дебют этой весной, с продажами и поставками на европейские рынки, включая Великобританию, начиная с конца лета или начала осени. Он будет построен на заводе VW в Братиславе, рядом с Audi Q7 и Porsche Cayenne.