Автосигнализации с управлением из мобильного телефона



Автосигнализации с управлением из мобильного телефона - бизнес-идея
Автосигнализации с управлением из мобильного телефона


Существующие на этот момент автосигнализации не справляются должным образом с охраной нашего автомобиля. Они легко взламываются обычным перехватом закодированного сигнала с брелока, и о дальнейшей судьбе автомобиля стоит только догадываться. Современные устройства противоугона, которые устанавливают на дорогие автомобили, содержат спутниковую поддержку слежения, высокую степень кодирования сигнала и сложную структуру механической блокировки от рулевого колеса до имитации неисправности двигателя, подробнее на bestelectronics.pro/. Охранные сигнализации такого уровня имеют стоимость до 100 000 рублей плюс ежемесячную абонентскую плату до 8000 рублей, что делает их недоступными рядовому водителю.
Предлагаю такую идею для организации собственного бизнеса, тем более, что рядовые автолюбители испытывают потребность в более новых и совершенных охранных сигнализациях, за умеренную цену. Автомобильные сигнализации с управлением из мобильного телефона. Они позволяют управлять автомобилем на дальнем расстоянии, и никакие преграды им не страшны, кроме, конечно, отсутствия сотовой связи. Многие автовладельцы сталкиваются с такой проблемой, когда нужно завести авто с автозапуска, а стоянка находиться на другой стороне здания и толстые железобетонные стены глушат сигнал. Или несанкционированном срабатывании сигнализации, а вы находитесь вне зоны действия радиосигнала. Все эти проблемы отпадают, если использовать автосигнализацию с автозапуском и управлением из мобильного телефона.


Если же ваш автомобиль, все-таки, угнали, вы, по крайней мере, можете определить местоположение своего авто, подключив услугу у своего сотового оператора. Например, мегафон предлагает услугу поиска местоположения определенного абонента. И абонентская плата за эту опцию всего лишь около 50 рублей в месяц.
Удаленное включение автозапуска, поиск местоположения угнанного автомобиля (либо на стоянке, если потеряли), подключение видеосигнала при срабатывании сигнализации, определение состояния автомобиля, и еще много функций, которые предоставляет нам мобильная связь - полный контроль над своим имуществом, на удаленном расстоянии.
Организовать этот вид бизнеса по установке сигнализаций на мобильной связи можно, арендовав обычный теплый гараж, закупив нужные инструменты и комплекты охранных сигнализаций. Справиться с установкой может и один человек, в идеале двое, для более точной настройки оборудования.
Стоимость охранной сигнализации без сим-карт около 5000 рублей, что согласитесь становиться более приемлемым для рядового автолюбителя. Можете также продавать и сим-карты сотовых операторов и подключать дополнительные услуги. Заказать у разработчиков программу для мобильных устройств по управлению автомобилем, а не набирая USSD команды. Выход из ситуации, конечно, есть, если привязать команды к клавишам быстрого набора.