Уход за внешним видом автомобиля



Уход за внешним видом автомобиля

Любой автомобиль нуждается в своевременной замене масла и смазки, а также регулярной диагностике в специализированном сервисном центре.
Это обеспечит Вам не только эстетическое удовлетворение, но и позволит затем продать машину за чуть более высокую цену, чем та, которая, обычно, выставляется на поддержанные автомобили такой же марки, как и Ваша. Большинство автомобилистов имеют очень небольшое понятие о том, какие виды автомобильной «косметики» необходимы для того, чтобы сохранять безупречный вид своего железного друга. Итак, что же это за средства? В первую очередь - это автомобильный шампунь и полироль.
Первый содержит в своем составе специальные компоненты, которые обеспечивают стойкость автомобильного покрытия и защищают его от различных негативных воздействий природных условий, а определенные из них способны даже защитить авто от появления ржавчины. Полироли же предназначены для устранения дефектов поверхности, которые появляются вследствие долгой эксплуатации либо после мелких аварий. Они прекрасно справляются с царапинами, полностью зачищая их и защищая место дефекта от ржавчины. Также к подобным средствам относятся различные чистящие средства для салона, колес и пластиковых деталей.
Автохимия для машины зимой
Из всего многообразия предложений на рынке этой продукции редкий автолюбитель в своей практике применяет даже десяток наименований.
Зимой водители дизельных авто, прежде всего, вспоминают об антигеле, поскольку обычная зимняя солярка применяется до температуры, не ниже -20°C. Солярку с антигелем рекомендуется готовить уже с осени, не дожидаясь наступления сильных морозов. А затем применять по мере необходимости.
До начала зимнего сезона в бачок омывателя заливаем «незамерзайку». Силиконовая смазка, предусмотрительно нанесённая на резиновые уплотнители, не даст замерзнуть дверям и багажнику. Обработка стёкол специальными антиобледенителями, позволит избежать образования наледи, поскольку влага на стекле не задерживается. Единственный недостаток данных продуктов – очень маленький срок действия: всего 2-3 дня.
Большую корку льда уберёт размораживатель стёкол. Да и стекло целее будет. Нередко, после скребков, остаются царапины, которые сильно портят внешний вид лобового стекла.
Специальные «антизапотеватели» легко восстанавливают прозрачность стёкол. Есть специальные лаки для колёсных дисков, которые предотвращают образование ржавчины. Срок действия составляет приблизительно 2 месяца. Можно применять для защиты от коррозии деталей из хрома специальные составы.
Замёрзший замок тоже не проблема – используем «размораживатель замков». Появились царапины на вашем авто? Специальная паста легко их уберёт. Самое главное при использовании автохимии – применять её, согласно инструкции. Желательно применять средства от известных производителей.