Штампованные диски для Рено Логан



Штампованные диски для Рено Логан

Штампованные диски давно известны, многими любимы за простоту в ремонте и обслуживании, долговечность и надежность. Рассмотрим штампованные диски, уход за ними и обслуживание на примере дисков для Рено Логан.
Штампованные диски для Рено Логан представляют собой стандартные штампованные диски достаточно высокого качества из нержавеющей стали. Они, как и любые стальные штампованные диски имеют большой вес, некоторую громоздкость и не очень интересный дизайн, который, впрочем, легко исправить с помощью качественной порошковой краски.
Как проводится покраска?
Производить покраску дисков порошковой краской лучше в сервис-центре. У вас вряд ли найдется в гараже такое оборудование. Порошковую краску наносят с помощью аэрозоля на поверхность, а потом устанавливают изделие под специальный нагреватель, который расплавляет краску. Она застывает ровным гладким слоем, и никакие сколы на этом покрытии вам не грозят в ближайшие пару лет. Попросите мастеров дополнительно нанести на поверхность защитное лаковое покрытие, которое создаст на краске еще один слой.
Недостатки «штамповки»
Штампованные диски для Рено Логан имеют один небольшой недостаток. И-за своего большого веса (15кг) они передают дополнительную нагрузку на подвеску автомобиля, а значит, и на всю машину. Получается, что легкий диск амортизирует удары, проходящие через него к подвеске, а более тяжелый служит своеобразным передатчиком.
Подвеска в таком случае страдает несколько больше. Но, опять же, это происходит в тех ситуациях, когда вы водите автомобиль неаккуратно и исключительно по бездорожью. То есть, все недостатки штампованных дисков по большей части надуманы. Делается это, скорее всего, по той причине, что штампованные диски совсем недороги по сравнению с литыми, материал удобен, и их конкурентоспособность ни у кого не вызывает сомнений.
Цена штампованных дисков для Рено Логан
Штампованные диски для Рено Логан – образец того, как должны выглядеть качественные колесные диски, что бы ни говорили конкуренты. По оптовой цене один диск для Рено Логан можно приобрести за 1400 рублей, по розничной – от 1600 рублей. В комплекте диски вам обойдутся, опять же, несколько дешевле, цена будет приближена к оптовой. Как видите, соотношение цена-качество здесь наиболее адекватное.
Особенности ухода
Что касается сохранности дисков, то тут большую роль играет уход за ними. После каждого возвращения домой обязательно проверяйте диски на наличие повреждений. Любая, даже самая мелкая царапина может повлиять в будущем на свойства дисков и привести к крупным трещинам и сколам. В таких ситуациях необходимо пользоваться специальными замазками.
Правила их использования таковы:
очистите поверхность от загрязнений проточной водой из шланга. На нем не должно быть не то, что грязи, но даже пыли;
тщательно вытрите идеально чистой махровой тряпочкой;
нанесите замазку на все подозрительные места и дайте ей полностью впитаться и высохнуть;
после высыхания замазки покройте диски защитным покрытием и дайте ему просохнуть;
потом нанесите краску в два слоя и снова покройте диски защитным покрытием. Оно может быть и декоративным, и защитным одновременно. Современные защитные покрытия сочетают в себе эти свойства.
Проводить такую обработку дисков следует не реже одного раза в 3–4 месяца. Это оптимальный срок, в течение которого непрофессиональное покрытие и краска еще не успеют потерять свой вид, а повреждения еще не успеют накопиться в таком количестве, что исправить их последствия можно будет только в сервис-центре. Исключение составляют серьезные аварии. Если вам «посчастливилось» попасть в такую переделку, то в сервис-центр вы должны отправиться сразу же после разборки с противоборствующей стороной и ГИБДД.
Заказать штампованные диски и многое другое Вы можете через каталог запчастей рено логан. Зачем Вам бегать по авторынкам?