Выбор зимней резины для Мерседес GL



Выбор зимней резины для Мерседес GL

От правильного выбора зимней резины будут зависеть эксплуатационные характеристики автомобиля, а также его устойчивость и безопасность на дорожном покрытии. Необходимость использования зимних шин продиктована климатическими условиями на территории России, если в странах Европы многие владельцы авто обходятся всесезонными аналогами резины. Для суровой и снежной российской зимы такой вариант будет недопустим, следует учесть обледенение и заснеженность дорожного покрытия. Хорошая резина минимизирует возможность возникновения заноса, позволит быстро разгонять и своевременно останавливать автомобиль. Поэтому покупая диски для Мерседес GLприобретите также комплект зимней резины.

Резина с шипами или без – правила выбора

В данном случае выбор будет определяться условиями и местом эксплуатации автомобиля, для городского цикла лучше отдать предпочтение шинам без шипов, а для загородных трасс с постоянным оледенением и слоем утоптанного снега, выбрать шипованную резину. Также следует помнить, что использование резины с шипами во многих странах еврозоны запрещено, поэтому планируя дальнюю поездку позаботьтесь об установке соответствующей зимней резине. При покупке дисков Мерседес GL, целесообразно приобрести их в комплекте с зимними шинами, это избавит от необходимости периодически «переобувать» резину, обеспечит авто дополнительным комплектом колес. В названии автомобиля термин GL означает удлиненный внедорожник (Gelendewagen land), что возлагает на автомобиль повышенные требования к его проходимости и возможностью преодолевать бездорожье. Обеспечить такие показатели авто можно только с использованием качественной резины и дисков для Mercedes GL.


Почему выгодно приобретать колеса в сборе?

Покупка цельного колеса позволяет избавиться от необходимости периодического монтажа и балансировки колес, при этом устраняется возможность столкнуться с некачественными работами. Идеально подобранная зимняя резина и диски Mercedes GL станут залогом надежной эксплуатации и безопасности автомобиля на дороге. Покупка всего комплекта колес дает возможность сэкономить на их приобретении. Приобретение новых колес позволит преобразить внешний вид автомобиля, повысить его характеристики надежности и безопасности, сделать поездки более комфортными.

Литые диски для данного автомобиля бывают различного радиуса (R20 и R21).