Замена втулки стабилизатора на Рено Трафик



Замена втулки стабилизатора на Рено Трафик

Неопытные автомобилисты могут даже не знать названия и предназначение некоторых запчастей для Рено трафик. Первое время, без сомнений, новый автомобиль работает безотказно и не нуждается в ремонте. Но через определенный период каждому водителю приходиться сталкиваться с некоторыми неисправностями, появление которых вынуждает производить ремонт рено трафик.

Втулки стабилизатора – это востребованные запчасти рено трафик, отвечающие за маневренность и плавность езды на дорогах. Благодаря данным деталям автомобиль может уверенно держаться на трассе, плавно поворачивать и не трястись при попадании в яму. Первыми признаками неисправностей втулок является вибрация руля при езде. Непосредственно у детали появляется скрип либо стук. В таком случае, менять элемент необходимо максимально оперативно, иначе вы рискуете потерять управление во время езды.

Причиной поломок являются именно пробоины, которые встречаются на каждой дороге. При наезде на ямы разрушается конструкция стабилизатора и выходит из строя втулка. Втулка стабилизатора – небольшая деталь. А так как данный элемент практически держит вес вашего авто, то не удивительно, что поломки встречаются достаточно часто.


Втулки относятся к недорогим расходным автозапчастям, поэтому их не ремонтируют, а просто заменяют новыми. Для произведения ремонтных работ потребуется смотровая яма и умелые руки. Рекомендуемая периодичность замены данной запчасти на рено трафик – каждые 15000-20000 км пробега. Производитель настаивает на установке исключительно подлинных втулок. Найти оригинальные товары для автомобиля вы сможете на любой крупной разборке рено трафик. Посмотреть, какие запчасти рено трафик предлагает проверенная компания, вы сможете на странице https://renaultmaster.com.ua/ua/products/renault/trafic.

Чтобы заменить втулки самостоятельно, необходимо загнать авто в смотровую яму. Снимите крепления втулок стабилизатора, отвинтив два болта. Очень важно действовать аккуратно, чтобы не повредить тормозную трубку, находящуюся рядом со стабилизатором. Затем достаньте старые втулки и установите на их место новые детали. Фиксируйте крепления болтиками.

Как видите, процесс очень прост, и выполнить его сможет любой водитель. Если вы никогда не занимались самостоятельным ремонтом вашего авто, имеет смысл доверить данную задачу специалистам. Помните, что от качества и правильности произведенных работ будет зависеть работоспособность и безотказность вашего автомобиля.