Основные черты и вероятные неисправности Renault Trafic



<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

Основные черты и вероятные неисправности Renault Trafic

Французский производитель Renault выпускает автомобили с конца 19-го века. На счету у компании огромное количество моделей, в том числе грузовых, легковых, спортивных и электрических. Ежегодно в мире продается около 3 миллионов авто от Рено. Компания не единожды получала титулы «Автомобиль года».

Среди модельного ряда можно выделить марку Renault Trafic - переднеприводный фургон, имеющий несколько модификаций. Впервые модель появилась на рынке в 1980 году. Модификация 2002 года получила звание «Фургон года» благодаря своему неординарному кузову и внушительным техническим характеристикам. Даже сейчас можно найти запчасти рено трафик любой модификации, что значительно продлевает срок эксплуатации автомобиля.

Касательно изменений модели можно сказать, что с каждым новым выпуском производитель совершенствует внешний вид и общие характеристики авто, делая Трафик еще более комфортным и динамичным.

Среди вероятных неисправностей Рено Трафик можно выделить выход из строя движущей системы раздвижных дверец. Для замены механизма необходимо произвести демонтаж двери и установку новых направляющих либо колес. Во время работ вам потребуется специальный инструмент, который можно найти на авторазборке рено трафик. В зависимости от модели, потребуются ключи и необходимый расходный материал. Зачастую достаточно элементарной регулировки раздвижной двери. Для этого вам необходимо проверить целостность роликов, которые ездят по направляющим рейкам. Если дефектов не обнаружится, то потребуется отвинтить два болта, которые отвечают за положение дверец. Выполнять такую работу нужно вдвоем, так как помощнику потребуется приподнять дверь и обеспечить вам доступ к рельсам. Приобрести оригинальные запчасти для рено трафик вы сможете у компании renaultmaster.com.ua. Вы найдете ролики любых типов, кронштейны и петли для дверец.


Ремонт рено трафик в большинстве случаев можно произвести самостоятельно. Собственноручно вы сможете сменить расходные запчасти на рено трафик: сальники, фильтра, прокладки, свечи и подшипники. Любой водитель сможет произвести замену масла и топлива. Что же касается более важных составляющих, то эту работу лучше доверить профессионалам. Во-первых, если у вас действует заводская гарантия на рено трафик, запчасти необходимо устанавливать в специализированных автомастерских, иначе вы рискуете лишиться гарантийного срока. Во-вторых, компании, производящие ремонт автомобилей, обеспечат вас уверенностью в качестве проделанной работы.

<!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}