Потеря ключей от машины



Потеря ключей от машины

А сегодня я расскажу как я остался без ключа от своей машины стоя на заправке ?
В то время я ездил на корсе. И стояла у меня там сигнализация с автозапуском…. Для тех кто не в курсе- сидишь с утра дома, собираешься на работу, нажал кнопочку на брелоке и машинка завелась, поработал двигатель сам по себе 5 мин. И выключился. Ты спускаешься, а двигатель прогрет, открыл, сел, поехал… Для того чтоб автомобиль заводилась без наличия ключа, в каковом располагаться иммобилайзер (это противоугонный чип), этот иммобилайзер устраивается в самой машине, и только если идет представление с брелока на пуск, этот иммобилайзер действует, и позволяет запуск двигателя…. Во блин ?
Теперь сама история: еду я домой за город, воскресенье, 6 часов вечера, лето…. Прелесть!!! Все дачники стоят в пробке ко мне на встречу, а мне все пофиг……
Останавливаюсь на заправке, выходя из машины в одной руке держу и телефон и ключи от машины…. Закрываю дверь и от хлопка двери у меня телефон вылетает на лево, а ключ на право, падает на тротуарную плитку и прыгая на ней попадает на водосточный люк…. На расставание машет мне рукой и говорит: «ПОКА-А-А-А!!!.... ПЛЮХ….».
Я стою не понимаю что мне делать…. Брелок от сигнализации у меня на поясе, а ключ в воде, на дне глубокого колодца…. Иду в здание заправки и говорю: «У меня маленькая, но очень веселая проблема…. Мой ключ от машины упал в колодец…». И как мне повезло с администратором заправки!!!! Не поленился сходить взять ломик, открыть люк и лопатой попробовать достать ключ…. Но все безуспешно…
Итак, расклад такой, я стою рядом с машиной, которую могу открыть и закрыть, но которую не могу завести и не могу крутить руль, т.к. он заблокирован. ЖОПА!!!!!!!! Что делать? Правильно! Звонок другу! Алло, папа, у меня приятные новости…..
Папа дома ищет второй ключик от машины, и выезжает ко мне на встречу… Стоит в пробке час, проезжает мимо т.к. в том месте не развернуться… Стоит уже в образовавшейся пробке на выезд из города… И вот наконец подъезжает ко мне. Мы вставляем второй ключ в зажигание, поворачиваем его, руль разблокировался, но машина не завелась!!! АААААА!!!! СЦУКА!!!! Что тебе надо ??? Что желать!!!
Опять звонок другу! На этот раз менеджеру по установке сигнализации….
И вот он мне популярно объясняет что в моем ключе иммобилайзера нету!!! Он где-то в машине и чтобы его достать надо все разобрать! Установщик этой супер системы готов ко мне приехать и разобрать машину прямо тут за большие деньги…. НЕХАЧУ ?
Попробовали завести с толкача…. НЕфига!
В итоге я принял решение, буксировать машину до дома, еще где-то 40км. И завтра на утро заказать эвакуатор к дому, и на нем, с машиной за спиной ехать на работу где мне все и сделают… Слава Опелю! Эвакуатор на год бесплатный. Итак, мы прицепили машины и двинулись по пробке домой… Разгон, торможение, разгон, торможение… Машина не заведена, воздух в тормозах закончился, на педаль нажимаю двумя ногами… Весело!
Доехали, дозвонился до эвакуатора, лег спать…. Ну а на утро все было тип-топ ;) машину сделали, автозапуска на время лишили, ключ восстановили, новых заказал сразу 2!!!