Моталка спидометра своими руками. Для чего она нужна?



Моталка спидометра своими руками представляет собой прибор, помогающий самостоятельного изменить пробег автомобиля. Моталка спидометра своими руками способна накрутить до пятисот км в час, причем не двигаясь с места. К тому же, моталка спидометра функционирует как на машинах с АКПП, так и на автомобиле с ручной КПП.

 Моталка спидометра своими руками. Для чего она нужна?

Моталка спидометра своими руками

Существует несколько разных видов таких приборов. При этом can моталка – это наиболее современный из них. Такое оборудование функционирует при помощи can шины, которая есть в любом современном автомобиле. Стоит всего лишь подключить прибор к OBD2 разъему, который располагается в салоне авто, после чего прибор сразу начнет наматывать километры.

Для чего может потребоваться моталка спидометра своими руками?

Такой прибор может понадобиться наемным водителям, когда затраты на топливо оплачивает работодатель согласно показаниям одометра. Часто происходит так, что некоторые работодатели с трудом представляют, какой объем топлива на самом деле требуется определенному автомобилю. В этом случае при самостоятельном изменении показаний спидометра можно сэкономить немного нервов на спорах с начальством, получая при этом требуемые средства.


Кроме того, такая намотка требуется в случае приборной панели. В новых автомобилях часто происходит поломка приборной панели, а приобретение новых элементов может потребовать немалую сумму. По этой причине автовладельцы покупают немного подержанные «приборки» у частных владельцев либо на рынке. В этой ситуации панель приборов иногда содержит показания ранних авто. Вот почему для установки показаний новой машины порой нужна моталка спидометра своими руками.

Кроме того, перемена показаний одометра зачастую используется в ходе продажи авто. Иными словами, так как о состоянии транспортного средства зачастую приходиться судить по пробегу для более выгодной продажи подержанного авто в хорошем состоянии, то нередко автовладельцы изменяют показания.

Моталка спидометра своими руками – вполне выполнимое решение. Для этого нужна схема для определенной марки авто. Подобные схемы можно всегда найти в интернете на различных специализированных сайтах либо форумах. Тем не менее, для выполнения намотки спидометра необходимо разбираться хорошо в электронных системах машины и знать обо всех аспектах, которые характерны для конкретной марки.

Требуется установка гбо киев? Обращайтесь на vipgaz.com.ua.