Как узнать расход топлива?



<!--[if gte mso 9]>

Как узнать расход топлива?

Расход топлива является одним из самых важных вещей, на которые обращают внимание те, кто покупает автомобиль. При этом на самом деле определить его довольно сложно, ведь в технических характеристиках автомобиля можно увидеть самые разные цифры, которые далеко не всегда совпадают с реальностью. Но это не потому что вас хотят обмануть, просто на расход топлива влияет множество вещей.

Например, только шестьдесят процентов зависит от езды. Также на это влияет то, включен ли кондиционер и на какую мощность, включены ли фары, открыты ли окна, насколько прогрет двигатель, какое давление в шинах и какова ширина дисков. То есть сразу десяток факторов. Но и это еще не все.

Например, также неточно демонстрировать цифры могут сами приборы панели управления. Также неправильно может работать датчик топлива в баке и так далее. Учесть это все достаточно сложно. Поэтому мы предлагаем два способа подсчета затрат топлива.

Вы можете сначала заправить полный бак, пока на приборной панели не увидите, что уровень топлива достиг максимума. После этого нужно обнулить счетчик, который рассчитывает километраж. И можете отправляться в путь так, чтобы проехать точно сто километров. На первой же заправке опять залейте полный бак бензина и запишите, сколько приобрели, а также расстояние, которое смогли проехать после того, как обнулили счетчик. Потом можете поделить километры на литры, которые купили при дозаправке и получите расход.


Также можете заправиться на заправке таким образом, чтобы увидели, что топливо уже находится под горлом бензобака, не учитывая показания приборов. Потом засеките пробег на панели и ездите в обыкновенном режиме до того времени, пока не израсходуете этот бак. Потом опять заправляетесь так же, как и в первый раз. Желательно это сделать на этой же заправке и этим же бензином. Опять запомните километраж. Потом можете количество литров поделить на километры и умножить на сто.

 

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 21 false false false UK X-NONE X-NONE <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:8.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;}