Электро фэтбайк



Фэтбайк - это уникальное транспортное средство, которое в последние годы становится все популярнее. По большому счету оно представляет собой велосипед с очень широкими покрышками, что формирует визуальное сходство с мотоциклом. Стандартная шина такого байка может иметь ширину от 3,8 до 4,5 дюймов. Эти характеристики позволяют велосипеду демонстрировать несвойственную подобному транспорту проходимость. Стоит отметить, что фэтбайки могут быть как классическими, так и электрическими. Последние оснащаются электродвигателем с мощностью 500 Вт или около того. В качестве источника питания они используют аккумулятор. В зависимости от модели, его возможностей хватает на 30-100 км свободного хода без дозарядки.

Удобство и универсальность

Электро фэтбайк может менять свои свойства в зависимости от выбранного давления. Например, низкое давление в шинах дает возможность велосипеду "поглощать" неровности и разного рода препятствия на бездорожье, в то время как высокое - превращает транспорт в более привычный "горник", подходящий для более стандартных трасс. Таким образом достигается некая универсальность изделия.

Несмотря на то что рост популярности фэтбайков начался относительно недавно, история этих велосипедов более чем внушительная. Еще в 30-х годах минувшего века американский профильный журнал опубликовал фотографии и информацию о необычном транспорте. Тогда это воспринималось в большей степени как шутка. Однако в 90-е годы всё в той же Северной Америке начался стремительный бум и настоящее развитие этого сегмента велосипедостроения.


Электро фэтбайк: цена и особенности

Пожалуй, самым перспективным направлением сегодня можно считать именно развитие рынка электрических фэтбайков. С каждым годом они становятся все доступнее с финансовой точки зрения и мощнее с технической. Если первые модели при высокой цене не могли похвастаться достойными характеристиками, современные аналоги, как уже отмечалось выше, вполне в состоянии демонстрировать длительную автономную работу и общую мощь.

Электро фэтбайк купить в Москве стоит еще и потому что этот вид транспорта идеально подходит для наших широт и дорожных условий. Если на обычном велосипеде зимой далеко не все чувствуют себя уверенно и безопасно, для владельцев фэтбайков даже приличный снег - не помеха. Достаточно "переобуть" колеса в зимнюю резину, которая в сочетании с общей шириной покрышки - гарантия устойчивости, уверенного хода и безопасности.