Советы женщине за рулем



<!--[if gte mso 9]>

 

Советы женщине за рулем

Множество женщин сегодня успешно сидят за рулем автомобиля. Но из-за стереотипов многие новички или те, кто только собирается обзавестись правами и машиной, бояться дорог. Поэтому сегодня мы хотим привести несколько советов для женщин-автомобилисток от таких же участниц дорожного движения.

1. Смело садитесь за руль. Чтобы начать ездить уверено, нужно ездить. Конечно, закончите соответствующие курсы. Потом для уверенности возьмите пять-десять частных уроков. Еще можете несколько раз съездить в магазин и на дачу с опытным водителем сборку. Но потому уже начинайте водить самостоятельно. Достаточно двух недель, чтобы почувствовать себе довольно уверено. Все для тюнинга на www.cartuning.in.ua/katalog-tovarov/3-f30-2012 женщина уже может выбирать, когда будет уверена в движении.

2. Застрахуйте автомобиль. Так вы сможете не волноваться, что разобьете чужую машину, ведь платить за это будет страховая компания. Но помните, что при аварии следует вызывать полицию. Вообще страховать машину можно по-разному. Кто-то даже учитывает угон. Зависит от вашей финансовой ситуации.


3. Не спешите. Как бы вы не опаздывали, можете спешить до того, как сели за руль. Например, забудьте о макияже, откажитесь от завтрака и одевайтесь по дороге. Но как только сели внутрь автомобиля, расслабьтесь. Водите плавно и с максимальным удовольствием.

4. Не переживайте, что не успеете перестроиться или куда-то «влезть». Успокойтесь и стойте, ждите и мигайте. Рано или поздно место вам уступят или просто появиться просвет, в который можно будет «въехать». Конечно, если очень-очень нужно, можете ехать. Главное – осторожно и упорно. Тогда пропустят тоже, потому что не будут иметь другого выбора.

5. Не злитесь за рулем. Воспринимайте других участников дорожного движения как своих соратников, а не врагов. Пропускайте, если вас об этом просят. Извиняйтесь, если были не правы. В спокойном состоянии меньше шансов наделать ошибок. Да и настроение будет лучше, если не срываться каждые несколько минут на крик по поводу чьего-то умения водить.