Как работают мойки высокого давления?



Лучшим помощником при уборке, каких либо территорий и различных поверхностей служит – мойка высокого давления. Ее применение широко распространено на дачных участках, в частных домовладениях, в быту, ремонте и конечно же, для мойки автомобиля. Струя воды, выходящая из аппарата под высоким давлением, способна смыть практически любые загрязнения. Мойкой легко помыть автомобиль, забор, стены, напольное покрытие Вашего двора, ее использование очень широко распространено именно в частном секторе.



Типы моек высокого давления


Найти подходящую мойку высокого давления значит обрести незаменимого помощника на дачном участке. С ее помощью навесы, заборы, стены и дорожки легко приводить в порядок, смывая всю грязь и налет без особого труда. Этот вид мойки работает от простой розетки – 220 вольт, что делает ее универсальной и самой широко востребованной мойкой, среди всех остальных. Владельцы автомобилей часто приобретают себе ее, для поддержания своих транспортных средств в чистом и ухоженном виде. При покупке следует обратить внимание на материал изготовления помпы. От этого будет зависеть срок ее службы, лучше выбирать с помпой из «Силумина» или «Латуни».



На более долгую и постоянную работу, с наименьшим количеством отдыха, рассчитана – профессиональная мойка. Установленный мощный двигатель, давление выше среднего, высокий уровень КПД – это то малое, что отличает ее от бытовой мойки. К тому же этот тип, может использоваться с напряжением в сети до 380 вольт.



На заводах, крупных предприятиях, для уборки больших площадок, используют мойку с бензиновым двигателем – бензиновую. Еще ее можно назвать промышленной, так как она имеет приличные размеры и очень высокий уровень производительности. Купить такую можно в магазине skalka.com.ua .



Дизельная мойка, так же как и бензиновая, тоже относится к классу промышленных аппаратов. Главным их плюсом является независимость от общих сетей напряжения. Это позволяет использовать их в самых отдаленных местах нашей страны.



Технические характеристики моек



Задумавшись о приобретении мойки высокого давления в магазине skalka.com.ua, хорошенько ознакомьтесь с их характеристиками. Проконсультируйтесь со специалистами, уточняйте цели, для которых собрались ее использовать.



Основной набор возможностей, на что нужно обратить внимание:



- давление моек сильно отличается, если в бытовой оно не превышает - 150 бар, то в профессиональных или промышленных оно доходит до 500 бар;



- только в мойках промышленного уровня установлена защита от перегрева мотора, бытовым же надо периодически устраивать отдых;



- при применении в местах с отсутствием центрального водоснабжения, наличие функции забора воды из любого источника;



- при отсутствии устройств подачи воды, положение спасает возможность мойки самой всасывать воду из любого типа емкости;



- немаловажной особенностью, является подогрев воды. Здесь важно знать, что не все мойки могут пропускать через себя горячую воду, некоторые для этого просто не приспособлены.



Приобретая мойку, постарайтесь укомплектовать ее сразу всеми возможными насадками. В дальнейшем они сильно облегчат Вам ее использование.