Как распознать битый автомобиль



Как распознать битый автомобиль

Покупка бывшего в употреблении автомобиля – дело рискованное. Ведь часто его владельцы попадают в ДТП, а потом маскируют следы аварии и продают машину. Как же распознать подобные предложения?

Начать следует с осмотра автомобиля. При этом особое внимание следует обратить на зазоры между различными частями кузова. Если заметите, что они различаются по размерам, то еще более внимательно посмотрите на цвет краски комплектующих. Если и она местами отличается, то скорее всего, машина подвергалась косметическому ремонту. Но чтобы это заметить, свет должен быть достаточно ярким, а машина – недавно помытой.

Некоторые еще используют слабый магнит во время проверки. Он хорошо держится на всех участках автомобиля в идеале. Если же где-то хуже, то скорее всего, в этом месте лежит толстый слой шпатлевки, маскирующий повреждения от аварии.

Пластиковый бампер тоже легко выдает бывшие передряги. Только звуком. По нему следует легко постучать косточками пальцев, пробегая по всем элементам. На толстом слое шпатлевки покрытие будет звучать по-другому.


Проверить следует и стекла, и светотехнику. На первых должен стоять год выпуска. При этом не поленитесь найти его всюду и сравнить. Если даты разные, значит стекла меняли. Возможно, после аварии. Это же касается стекол фар. Cегодня ведь купить новые запчасти Volvo Trucks не составляет труда.

Не забудьте заглянуть в багажник. Приподнимите его подстилку и посмотрите на сварочные швы. На современных машинах точечную сварку не используют во время производства. А вот при ремонте – часто. Также чем-нибудь острым проверьте герметик. Он всюду должен быть одинаковым. Если же на каких-то участках более твердый, а на каких-то более мягкий – то значит, укладывали его в разное время. под капотом швы тоже следует осмотреть.

Поинтересуйтесь и тем, где этот автомобиль раньше обслуживался. Если это фирменный технический центр, то машина должна быть достаточно новой. К тому же подобные места хранят все записи о клиентах, которые вы можете просмотреть вместе с владельцем машины.