Jeep Grand Cherokee: обновленный бестселлер



Jeep Grand Cherokee: обновленный бестселлер
Jeep Grand Cherokee: обновленный бестселлер


Chrysler представил свой обновленный бестселлер, самый узнаваемый автомобиль – Jeep Grand Cherokee. Косметические изменения, внесенные в Grand Cherokee, вновь останутся для многих незамеченными. Но, помимо этих изменений, есть еще несколько серьезных обновлений, которые касаются подвески и расхода топлива.Информацию по ремонту Grand Cherokee и не только можно найти на сайте автолирика.
Благодаря появлению 8-и ступенчатой автоматической коробки передач в качестве стандартного оборудования, экономичность Grand Cherokee с 3,6-литровым V-6 значительно улучшилась. Средний расход топлива Cherokee в городе составляет 13,8л на 100 км, за городом – 9,5л.
Помимо 2-х бензиновых двигателей объемом 3,6 и 5,7 литров, в Grand Cherokee также появится долгожданный дизельный двигатель. 3,0-литровый турбодизельный мотор V-6 мощностью 240 л.с. будет собираться в Италии. Как и бензиновые варианты двигателя, турбодизель будет работать в паре с 8-и ступенчатым «автоматом». Вместе они обеспечивают впечатляюще низкий расход топлива – 11л на 100 км в городе, и 7,8 л за городом.


Для еще большей экономичности модель получат пневматическую подвеску, которая уменьшает дорожный просвет на скорости, свыше 90 км/час. Подвеска получила название Quadra-Lift. В нормальном режиме езды высота подвески составляет 22 см. На большой скорости Aero режим уменьшает клиренс на 1,5 см для лучшей аэродинамики.
Спереди профиль внедорожника стал тоньше. Противотуманные фары были перемещены чуть в сторону и получили новое обрамление, и теперь выглядят эстетично. В задней части поменялись светодиодные фонари, а логотип Jeep теперь располагается выше. Дизайнеры сделали дополнительный акцент на сеточной решетке радиатора, чтобы сделать экстерьер внедорожника более высококлассным.
В салоне изменения ограничены. Все модели Grand Cherokee получат новые электронные переключатели, впервые появившиеся в Chrysler 300 и Dodge Charger, а также новый трехспицевый руль. Система SRT получит функцию контроля старта для оптимального ускорения. Все эти, казалось бы, незначительные изменения должны многократно увеличить число продаж Grand Cherokee.