Разные щетки-дворники



Разные щетки-дворники

Щетки без каркаса


Состоят они из двух металлических пластин, между которыми закреплена резиновая кромка для очистки стекла. Сверху вполне может быть пластик в виде спойлера, для более плотного прижатия щетки к стеклу во время езды.
Данные щетки могут плохо прилегать к стеклу, особенно если вы берете не комплект под определенную марку автомобиля, а универсальные. Часто это проявляется на щетках большой длины, от 550 мм и больше.
Большинство щеток имеет неразборную конструкцию, не получится сменить резинку.


Минусы.


Плохо прилегают к половине стекол, если конечно не взять под конкретную марку авто, там изгиб пластин подогнан под стекло.
В том случае, если вы захотели взять бескаркасные, берите фирму SWF. Это поставщик почти всех конвейеров в Германии. Они изготавливают комплекты под конкретные марки авто.
Взял себе такие как-то раз, и пожалел. Фирма TRICO, Мексика. Первые пару недель терли без шума и скрипа.
LYNX Корея, та же история, что и Трико. Единственное, что их отличает, это более низкая цена. А да, и набор креплений под любую машину.


Гибридные щетки


Гибридные щетки взяли все лучшее от своих предшественников. Они имеют сочленения, и прекрасно прилегают к стеклу любой формы. Эти коромысла закрыты внутри корпуса и изготовлены из пластика, что позволяет им бороться с обледенением. Имеют низкий силуэт и форму в виде спойлера, что позволяет им превосходно чистить на высоких скоростях. Они имеют возможность замены рабочей резинки, что существенно экономит наши средства. Качество подгонки деталей и материалы, из которых они изготовлены, позволяют нам забыть о щетках на несколько лет. Хорошие гибридные дворники ни при каких условиях не скрипят и не прыгают. Они служат верой и правдой до того момента, пока их рабочая резинка не порвется.
Сейчас практически все азиатские автопроизводители ставят на свои машины гибридные щетки.



Плюсы.


Меньше заледеневают, т. к. изготовлены из пластика и коромысла спрятаны внутри корпуса щетки
Например, у Тойоты стоят с завода щетки именно этой фирмы. Есть люди, которые не меняют эти щетки по 2-4 года. Потом у них просто отваливается резинка, и то по какой-то случайности. Они, естественно, берут опять же такие дворники.
Качество материалов, отменное. Ходят годами. Но и, конечно, стоят не дешево.
Но не все гибриды такие хорошие. В последнее время много фирм-производителей щеток, стали перенимать технологию фирмы Denso, и изготавливать подобные щетки, только под своим брендом.
Но ни один производитель не смог достичь такого же показателя качества собственной продукции. Хотя все они будут подешевле.
И так, подведем итоги. Если у вас машина с простым креплением в виде крючка, то ваш выбор должен пасть на гибридные щетки фирмы Денсо. Если же вы имеете щетки дворника для автомобиля со своим креплением, то тогда берите SWF комплект под вашу марку.