Требования к автомобилистам во Франции и Испании



Если вы едете в Европу или еще дальше, вы должны быть в курсе конкретных правил и требований, которые вам нужно придерживаться, прежде чем ехать.

Если вы собираетесь во Францию или Испанию - два из самых популярных направлений - вам необходимо с собой брать большое количество оборудования.

Например, Франция требует, чтобы автомобилисты несли предупреждающий треугольник, отражающие куртки и по крайней мере два дыхательных аппарата. Если вы едете по заснеженным дорогам, вы должны установить цепи противоскольжения. Кроме того, Испании требует запасное колесо.

Пределы ограничений на выпивку и ограничения скорости варьируются от страны к стране, и существует множество конкретных, часто неясных законов, которым нужно подчиняться. Во Франции и Испании датчики скорости камеры являются незаконными. Франция не разрешает использовать наушники или Bluetooth-гарнитуру во время вождения, в то время как Испания настоятельно рекомендует носить запасную пару очков, если вам прописал врач их носить.
Вы также должны иметь при себе водительские права вместе с действующим чековым кодом DVLA, страховым свидетельством, документом в журнале регистрации V5C и удостоверением личности, например паспорт.

Хотя это не является обязательным требованием, но настоятельно рекомендуется вам. Это могло бы сэкономить вам целое состояние и предотвратить незначительную стрессовую ситуацию, превратившуюся в потенциальную катастрофу.

Стоит помнить, что европейская помощь на дороге часто приходит как часть новой гарантии автомобиля или как бесплатное преимущество при использовании основных дилеров для обслуживания вашего автомобиля. Проверьте свои документы до того, как отправитесь, и не забудьте взять их номера телефонов, если вам нужно позвонить в их службы.



Поскольку поездки, покрытые во время летних отпусков, длинные, еще важнее перевозить средства безопасности, чем обычно. Вот самые важные вещи, которые нужно возить с собой в большинстве странах Европы:

• Треугольник предупреждения - это позволяет вам предупредить других автомобилистов, если у вас есть сбой, что означает, что они могут замедлиться, прежде чем они достигнут вас.

• Жилеты с дальней видимостью - возьмите по одному для каждого человека в автомобиле. Если вы сломались и вам нужно покинуть транспортное средство, это облегчит вам поиск других водителей.
• Факел и запасные батареи - если вы столкнулись с проблемой, например, спустившейся шиной в ночное время, то факел является обязательным аксессуаром.

• Аптечка первой помощи - говорит сама за себя

• Запасное моторное масло - хотя и редкое явление, если в вашем автомобиле возникает внезапная утечка масла, запасная бутылка масла может держать вас в движении. Просто убедитесь, что это правильный класс для вашего автомобиля.

• Современный спутниковый навигатор - если вам нужно позвонить в аварийную службу, спутниковый навигатор скажет вам, где вы находитесь.

• Солнцезащитные очки - яркий свет от яркого солнечного света может быть утомляющим и вызывать головные боли - далеко от идеала в долгом путешествии.

Золотое правило - проверить у авторитетного источника информацию о тех странах, которые вы собираетесь посетить, прежде чем покинете дом.