Группы гибридных автомобилей



Группы гибридных автомобилей

В гибридной группе - как в оригинальной Fisker Karma или некоторых версиях BMW i3 - автомобиль управляется только электричеством, а встроенный двигатель внутреннего сгорания включается, чтобы расширить диапазон, добавляя заряд к аккумулятору во время движения.
Гибрид может быть очень чистым, потому что, во всех смыслах и целях, это полностью электрический автомобиль, в среднем короткий коммутируемый. И в тех случаях, когда двигатель внутреннего сгорания работает, чтобы вырабатывать дополнительный электрический сок, он работает как раз в самом эффективном диапазоне оборотов, чтобы перекачивать большую часть энергии из каждого литра топлива.

Основным недостатком серии гибридов является стоимость. При нынешней технологии более крупные батареи, которые им требуются, значительно дороже, чем меньшие батареи, установленные на параллельных гибридных автомобилях. Дополнительная стоимость и сложность генератора внутреннего сгорания могут сделать их дороже, чем чистые электрические автомобили.

Параллельные гибриды

Гибридный синергетический привод Toyota, возможно, является самым известным примером параллельной гибридной системы, в то время как Honda Insight также является популярным вариантом. В обоих случаях автомобиль управляется главным образом своим двигателем внутреннего сгорания, но электродвигатель также подключен к той же трансмиссии, поэтому он может обеспечить дополнительную мощность дорожным колесам, когда требуется ускорение, что экономит топливо.
Поскольку электродвигатели встроены в трансмиссию, параллельный гибрид может работать и в электрическом режиме, хотя обычно на низких скоростях для езды по городу и в очень ограниченном диапазоне, поскольку батареи относительно малы. Однако небольшой размер батарей означает, что они могут быть заряжены на полную мощность быстро от двигателя, и никогда не возникает вопроса о тревоге в диапазоне.



Даже если батареи полностью разряжены, вы всегда можете ездить на бензине или дизельном топливе. Наряду с мягкими гибридами, параллельная гибридная система обычно считается лучшим гибридным вариантом для водителей, которые набирают много километров. Кроме того, важно помнить, что режим EV может сократить загрязнение в городе, но электричество, которое вы используете, в основном генерируется при сжигании топлива в двигателе. Это означает, что вождение в электрическом режиме на самом деле менее эффективно, чем позволять гибридной системе делать свою работу.

Мягкие гибриды

Мягкий гибрид по существу подобен параллельному гибриду, в том, что электродвигатель оказывает немного помощь двигателю внутреннего сгорания, работая одновременно с ним, когда автомобиль нуждается в большей мощности.

Как правило, он имеет наименьшую из всех гибридных батарей, и, как результат, мягкий гибрид не будет работать только от батарей. Тем не менее, вы получаете выгоду от большей топливной эффективности, так как энергия, которая обычно теряется при торможении, может быть превращена в электричество, храниться в батарее, и по требованию возвращается обратно в приводную систему. Хотя эта система классифицируется как мягкий гибрид, это не всегда подходящее описание. Ferris LaFerrari 963bhp управляет системой, подобной этой, с повышением мощности до экстремальных уровней.