Шины Bridgestone Potenza S001



 

Шины Bridgestone Potenza S001

 

В 2011 году вышла новая модель шин от Японской компании Bridgestone. Это были шины Bridgestone Potenza S001. Данная шина была разработана в основном для быстрой езды. Bridhestone при создании использовали свой богатый опыт. Конечно речь идёт о гонках серии Формула - 1. В добавок к этому шина довольно экологична.
Давайте подробнее поговорим о её характеристиках.
Основной параметр данной модели - это великолепное сцепление с дорожной поверхностью. Контроль над машиной увеличивается в разы. Отдача прост потрясает. Данная модель имеет очень жёсткие боковые рёбра. В совокупности с современным дизайном это придаёт ей отличное сцепление. В состав данной шины входит кремний. Это позволяет ей преодолевать различные водные препятствия. Канавки на шине очень быстро вытесняют влагу из - под контактного пятна. Это во много раз уменьшает риск аквапланипования. Помимо кремния в состав входит ряд полимерных материалов. Благодаря им машина чувствует себя на дороге весьма уверенно. Это увеличивает управляемость на высокой скорости. Этому не препятствует даже повышенная влажность. Кроме отличного контроля полимерные материалы увеличивают надёжность и износостойкость шины. В изготовлении данной модели применяют специальный каркас. Точно такой же используют для болидов Формулы - 1. Жёсткость каркаса довольно высока. Это позволяет поддерживать форму шины на любых препятствиях. Между протектором и скелетом есть особый слой. В его состав входит полиэтилен - терефталат. Это добавляет шине ещё больше жёсткости. Всё это обеспечивает блестящее управление и экономию топлива. Боковина весьма жёсткая. Это оградит шину от повреждений в результате падения в яму. На кромке диска присутствует специальный наплыв. Это поможет избежать царапин при парковке возле бордюров.
Как и положено спортивной шине - она весьма жёсткая. Комфортного вождения вы не получите. Но это компенсирует надёжность, и то как машина ведёт себя на дороге. Отличное управление на высокой скорости, великолепное торможение и устойчивость к повреждениям. Этого хватит для того, чтобы компенсировать отсутствие комфорта.
Стоимость таких шин довольно высока. Но этого следует ожидать от спортивной модели. С другой стороны шины с 16 - м радиусом можно найти за 4 - 5 тысяч рублей. Данная модель имеет очень высокие продажи. Это доказывает, что шина Potenza S001 имеет большую популярность у тех кто любит быструю езду.