Nissan Presea. Фото компактного седана



Nissan Presea (фото на сайте) – это автомобиль, чье название происходит от испанского и переводится как «драгоценный камень». Nissan Presea (фото на сайте) – это вполне компактный седан в кузове по типу хардтоп. Причем стиль этого автомобиля был характерен для седанов, которые выпускались в 90-е годы прошлого столетия и представляли собой класс средний.

 Nissan Presea. Фото компактного седана

Nissan Presea фото

Дебют 2-го поколения Nissan Presea (фото на сайте) состоялся в 1997 году. Новые автомобили оснастили удлиненной на 80 мм колесной базой в сравнении с предшественником. Общая длина была увеличена на 60 мм. За счет увеличения габаритов автомобиль второго поколения стал восприниматься на один класс выше.

В движение Nissan Presea (фото на сайте) приводится 1,5, 1,8 и 2,0-литровыми четырехцилиндровыми 16-клапанными бензиновые агрегатами. Рядный 1,8-литр. двигатель обладает системой распределенного впрыска, развивает мощность в 125 л. с. При этом максимальная скорость авто с этим мотором равна 190 км/ч, в городском цикле расход равен 13 л, тогда как на шоссе снижается до 7 л. на сто км. В паре с каждым из трех силовых агрегатов Nissan Presea (фото на сайте) функционирует пятиступенчатая МКПП либо 4-ступенч. АКПП. Привод является передним.


Тормозную систему машины на передних колесах представляют дисковые вентилируемые тормоза, тогда как на задних колесах – дисковые тормозные механизмы. Что касается типа рулевого управления, тогда это шестерня-рейка. В базовом оснащении седан имеет антиблокировочную систему тормозов, гидравлический усилитель управления. Переднюю подвеску представляет амортизационная стойка, а заднюю – двойной поперечный рычаг.

При этом концепция этого поколения вообще не изменилась, это также относится и ко всем их компонентам. Новая версия Ниссан Пресиа, как и прошлое, все так же ориентировано на потребителей-женщин. Создателями приводится статистика, в соответствии с которой 1-ое поколение автомобилей Nissan Presea компания продала тиражом в 200 000 экземпляров и примерно 60% автомобилей купили именно для женщин.

Впечатления от данной модели довольно приятные. Внешность прямо сказать шикарная – это сочетание идеальной обтекаемой формы с серебристым металлическим цветом, что дает понять - перед тобой автомобиль престижного класса.