Лада Калина. Плюсы и минусы.



Лада Калина. Плюсы и минусы.

Лада Калина. Плюсы и минусы.


Первое поколение седанов Lada Kalina появилось в 2004 году. В 2006 году появился вариант этого автомобиля в кузове хэтчбек и еще через год автопроизводитель представил версию машины в кузове универсал. Первое поколение имело ряд недостатков, которые постарались устранить, и в 2013 году вышло второе поколение машин в кузове хэтчбек и универсал. В 2014 году было налажено производство Lada Kalina Cross и Kalina Sport. После модернизации изменился дизайн кузова, появились нововведения силовых агрегатов и опционного оснащения.
Рассмотрим, какими достоинствами и недостатками обладает модель.

 

Экстерьер


Lada Kalina 2-го поколения имеет вполне современный облик. В носовой части выделяется широкий бампер, в центре сформирован крупный забранный сеткой, воздухозаборник, поверх которой планка с посадочными местами под установку номерного знака. В боковых нишах бампера противотуманные огни, блоки основного света и радиаторная решётка. Контуры колесных арок выделены штамповкой, крыша имеет изгиб к кормовой части, где обращает на себя внимание оформление задних фонарей.

Интерьер


Даже 1-е поколение Lada Kalina имело продуманную эргономику салона. При своих небольших размерах кузова, в машине могут уместиться 5 человек. Во 2-м поколении комфорт кабины улучшился, и самое главное повысилось качество элементов интерьера.
При осмотре внутреннего пространства дизайн передней панели существенно расширяется к своему центру, где предусмотрено наличие места под установку дисплея информационно-развлекательной системы. Ниже распологаются элементы управления климатическим оборудованием и бортовыми системами. Боковая консоль клиновидная, на ней имеется пара подстаканников, за которыми расположился селектор трансмиссии. На подлокотниках дверей удобная площадка, на которой крупные клавиши управлением сервоприводом стеклоподъемников.

 

Плюсы



Среди очевидных достоинств Lada Kalina Можно выделить следующие:
1) 160 мм величина дорожного просвета;
2) Небольшие габаритные размеры кузова;
3) Lada Kalina - это надежный автомобиль, владельцы не испытывают проблем с работоспособностью основных узлов и агрегатов машины, а если неисправности проявятся, то на их устранение не придется тратить существенное суммы денег.
4) Хорошо продуманная отделка внутреннего пространства, эргономика салона, удобное расположение элементов управления;
5) Доступная цена автомобиля, низкая стоимость технического обслуживания.

 

Недостатки


Больше всего возникают из-за отсутствия для многих привычные удобства в салоне. В частности, владельцы этого авто обращают внимание на следующие моменты:
1) Небольшой бардачок, отсутствие места для негабаритных предметов, например, мобильный телефон положить в салоне некуда;
2) Наличие в салоне посторонних звуков, которые возникают из-за скрипов передних панелей, обшивки дверей, это мешает сосредоточиться на управлении автомобилем и просто раздражает;
3) Дребезжание рукоятки коробки передач;
4) Чрезмерно длинная рулевая рейка.

Стоит отдельно отметить вечно прогорающий глушитель. Так что стоит запомнить, где делать подбор гофры глушителя или записать адрес:-+7 (495) 142-09-55

https://замена-гофры-глушителя.москва
г. Москва, улица Шумкина, 12

 

Двигатели, трансмиссия


В базовой комплектации «Норма Классик» Lada Kalina поставляется с бензиновым агрегатом 1.6 8V и механическая трансмиссия на 5 скоростей, а скорость 100 кмч достигается за 12,2 секунды. Расход топлива – 5,8/9 литров. 
В комплектации «Норма Комфорт» бензиновый двигатель 1.6 16V, он работает с автоматической 4-скоростной трансмиссией, способен разогнать машину до 100 кмч за 12,9 секунды. Расход топлива – 5,/8,6 литров.
Уровень оснащения «Люкс» - это бензиновая силовая установка 1.6 16V на 160 л. сил, она работает в паре с механической трансмиссией, расходует топлива – 5,6/8,6 литров.