Как приклеить дефлекторы. Рекомендации



Как приклеить дефлекторы, хочет, пожалуй, знать любой автомобилист. Дефлекторы (или ветровики) предназначаются для того, чтобы улучшать вентиляцию в салоне. Эти устройства выравнивают температуру с влажностью в салоне и за окном. Кроме того, они выступают в роли прекрасного украшения.

 Как приклеить дефлекторы. Рекомендации

Как приклеить дефлекторы

Для того, чтобы приклеить дефлекторы, покупаем в автомагазине набор дефлекторов для приклеивания на окна. Желательно выбирать иностранных производителей из-за более высокого качества приклеивания в сравнении с отечественными. Нужно попросить помощника, чтобы он приложил их к дверной рамке. Залезаем сами в автомобиль на кресло водителя и внимательно смотрим в боковые зеркала. При этом ветровики не должны закрыть обзор и препятствовать нормальной езде. При верной установке они отражаются под конкретным углом.

Затем в процессе, как приклеить дефлекторы, обезжириваем тщательно поверхности дверей, удалив заранее с них пыль и загрязнения с помощью особых салфеток. Они обычно идут в комплекте с ветровиками. Берем в руки ветровик и отгибаем осторожно защитную пленку от наружнего слоя с двух концов на некоторое расстояние. При желании прогреваем клейкую полоску с местом установки на автомобиле специальным строительным феном для увеличения склеивающих качеств и повышения периода их службы.


Следующим этапом, как приклеить дефлектор, является его прикладывание на свое место, после чего аккуратно приклеиваются края. Остается отойти и посмотреть на предмет прямо. Когда все хорошо, то вытягиваем защитную пленку от дефлектора и приклеиваем его полностью.

Эту процедуру желательно осуществлять вместе с помощником: при этом один должен держать и фиксировать дефлектор, а второй осторожно удалять пленку и крепить окончательно его к поверхности. При подобном алгоритме действий можно скорректировать положение приклеиваемого дефлектора на первоначальном этапе.

Затем надавим на ветровик и держим в течение нескольких минут. Следует помнить, что все процедуры нужно выполнять в теплом помещении. Причем температура должна быть более +10 градусов. Полностью процесс установки занимает около 10 минут. Преимущества подобных дефлекторов заключается в немалом выборе на любой автомобиль, а также простое и легкое крепление. Тем не менее, в процессе, как приклеить дефлекторы, есть некоторые недостатки, основной из которых — это необходимость тщательной подготовки поверхности.