Особенности технического обслуживания Volvo



При приобретении автомобиля любой новоиспеченный автовладелец должен знать, что техника нуждается в периодическом регулярном техническом обслуживании. Но зачастую все слышат о ТО, но неправильно понимают смысл этого мероприятия и даже не придают ему значения. Происходит это до тех пор, пока не что-либо в автомобиле не поломается. В это время автовладельцы и начинают обращаться в автосервис. И в это время машина находится уже не в самом лучшем состоянии. Для того чтобы восстановить ее работоспособность специалистам придется долго и упорно работать. К тому же стоимость такой работы будет гораздо выше. Как же этого избежать?

Плановое ТО

РусвольвоСвоевременное техобслуживание автомобиля экономит значительно не только время, но и денежные средства. Плановое ТО необходимо проводить только 1 раз в год. Важно помнить, что если автомобиль эксплуатируется постоянно, то оптимальное время для проведения необходимо определять, исходя из пройденного километража.

Необходимо подобрать наиболее подходящий вариант обслуживания своего Volvo – своевременно предоставлять его в автосервис для проведения диагностики. Идеально для этих целей подходит автосервис Русвольво, где не только проведут диагностику, но еще и при возникновении необходимости сделают замену неисправных узлов и деталей автомобиля.


Очень важно контролировать в автомобиле тормозную систему, ведь от нее зависит не только безопасность водителя, но и других участников дорожного движения. Кроме этого необходимо уделять внимание следующим системам:

  • замена масла и масляного фильтра в двигателе;
  • замена воздушного и топливного фильтра;
  • наблюдение за работой рулевого управления;
  • проверка работоспособности коробки передач.

RusVolvоПроведение планового ТО даже по упрощенной схеме поможет не допустить большое количество поломок автомобиля Volvo и поддерживать полноценную работоспособность в течение длительного времени.

Полное техническое обслуживание

Этот вариант технического обслуживания подразумевает проверку следующих систем:

  • работа и состояние амортизаторов согласно норм;
  • работоспособность световой сигнализации;
  • исправность стеклоочистителей;
  • оценка состояния патрубка воздухозаборника и шин.

Кроме того, на данном этапе производится замена охлаждающей жидкости и тормозной жидкости. Выполняется подтяжка крепления ходовой части и зазоров клапанов.