Обзор нового Volvo V60 Cross Country



Обзор нового Volvo V60 Cross Country

Volvo производит автомобили с 1927 года и уже давно признана автолюбителями за свое стремление сделать автомобиль более безопасным. Их новаторские инновации в области безопасности, такие как трехточечный ремень безопасности и заднее детское сиденье, являются результатом обширных исследований, и в настоящее время используются производителями во всем мире.

Будучи приверженными инновациям, новые разработки Volvo включают в себя активные системы безопасности, такие как автономное аварийное торможение. Стремясь оставаться на переднем плане автомобильной безопасности, Volvo имеет видение, что никто не должен быть убит или серьезно ранен в новом Volvo.

Volvo XC90 уже подтвердил данную концепцию. В тестировании Euro NCAP это был первый автомобиль, набравший максимальное количество очков во время тестов аварийного торможения, во многом благодаря своей технологии городской безопасности. Кроме того, с момента его введения в 2004 году в Великобритании не было зарегистрировано ни одного случая смертельного исхода в XC90.

Ему также не уступает Volvo XC60. Он предлагает аналогичную практичность для XC90, но более маневренный. В то время как для людей, ищущих более компактный внедорожник, предназначенный также для езды в городе, Volvo V60 является оптимальным вариантом. Ему на смену пришел новый V60 Cross Country.

Иногда бывает трудно обычному человеку определить различия между автомобильными классами, границы иногда размываются, и последним автомобилем, доказавшим это, стал универсал Volvo V60 Cross Country, который получил полный редизайн для нового модельного года. Его предшественником был пятиметровый универсал V90 Cross Country, выпущенный в 2016 году. Но из-за высокой стоимости он не пользовался большим спросом. Новый универсал практически идентичен, его кузов короче всего на 15,5 сантиметров.



В отличие от некоторых автомобилей, которые выглядят странно, когда их поднимают, универсал Вольво http://kharkiv.volvocarsdealer.com/new-cars/v-60-cross-country/ V60 Cross Country имеет правильные пропорции, а не выглядит как автомобиль «на ходулях». Это отчасти связано с пластиковой нижней облицовкой кузова, которая стала повсеместной на подобных автомобилях, например, как на Volkswagen Golf AllTrack и Subaru Outback. В этом случае облицовка оборачивается высоко вокруг крыльев, а не висит только в нижней части автомобиля, и эффект заключается в том, что он делает V60 Cross Country более заземленным.

Различия между V60 Cross Country и Volvo V60, на котором он основан, начинаются с подвески, которая дает кроссоверу дополнительный 2,5-дюймовый дорожный просвет для 8,3-дюймового общего объема и более мягкую настройку, чем у V60, для лучшей езды на бездорожье и поглощения ударов и толчков. Он также оснащен стандартным полным приводом.

Кроссовер V60 Cross Country предлагается только с одним силовым агрегатом, по крайней мере первоначально. Он носит обозначение Volvo T5, что означает 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, который составляет 250 лошадиных сил и сопряжен с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и стандартным полным приводом.