Средства защиты автомобиля от угона



Средства защиты автомобиля от угона

 

Как приятно сесть за руль нового транспортного средства! Такая покупка доставляет радость и позволяет без проблем ездить на любые расстояния. Однако не многие автолюбители с первых дней задумываются о безопасности авто, что зачастую приводит к угонам и ограблениям машины.

Для обеспечения максимальной безопасности автомобиля и его неприкосновенности, стоит задуматься о покупке качественного противоугонного комплекса.

Современный авторынок предлагает вниманию покупателей разнообразный ассортимент товара, что поможет сделать единственно правильный оптимальный выбор.

Особенности противоугонных систем

По принципу действия различают несколько противоугонных систем:

1. Сигнализации - устройство своевременно сигнализирует хозяина о возможном нанесении ущерба или несанкционированном проникновении в салон. Обычно автосигнализация имеет три уровня блокировки двигателя и специальную защиту капота и багажника. В комплект также входит брелок, центральный блок, в некоторых случаях сирена и датчики удара.

2. Механические блокираторы - устройства, блокирующие передвижение машины. Наиболее востребованными видами являются замки на руль, коробку передач, капот. Данный комплекс не пользуется широким спросом, поскольку не обеспечивает надлежащую защиту средства передвижения. Его лучше использовать вместе с другими противоугонками.


3. Иммобилайзеры - перекрывают работу нескольких электрических цепей автомобиля. Обычно это стартер или элементы зажигания. Иммобилайзер считается наиболее действенным и эффективным средством защиты. Он имеет большой радиус действия и характеризуется отсутствием контактов.

4. Системы спутникового наблюдения - работают на основании инновационных внедрений современного научного мира. Их строение позволяет своевременно обнаружить автомобиль в любой точке земного шара.

В случае угона машины, диспетчер службы слежения получает тревожный сигнал и звонит хозяину машины. Через некоторое время на место угона прибывает оперативная группа.

По поводу эффективности той или иной системы идут споры между водителями уже на протяжении долгого времени. Стоит отметить, что у каждого устройства есть свои преимущества и недостатки.

Выбор противоугонной системы

Современные водители предпочитают покупать проверенные противоугонные устройства, которые давно стали прорывом в мире защитного оборудования. Это не просто сигнализации, а авторские устройства, обладающее следующими преимуществами:

- устойчивость к взломам;

- надежность и прочность;

- удобство монтажа;

- доступные цены.

От того, насколько грамотно вы сделаете выбор, зависит безопасность вашего автомобиля.