Выбор перевозчика



Сфера грузоперевозок развивается высокими темпами. Наличие спроса порождает предложение, это закон рынка. Услугами перевозчиков пользуются при квартирном, офисном и дачном переезде, при грузоперевозках разных категорий грузов.


Например, объектом перевозки могут выступать опасные, нестандартные, крупногабаритные, скоропортящиеся грузы. При этом у перевозчика должен быть в парке транспорт, соответствующий требованиям к условиям перевозки. Например, это рефрижераторы.


Многие компании работают на международном уровне, у них есть иностранные поставщики и партнеры, поэтому развивается сфера международных перевозок.


Транспортировка грузов выполняется воздушным, морским, железнодорожным и автомобильным транспортом. Многие прибегают к услуге страхования грузов, и это оправданный шаг, так как в пути возможны непредвиденные ситуации.


Чтобы груз прибыл в пункт назначения в установленные сроки в надлежащем состоянии, целости и сохранности, необходимо обращаться к надежным перевозчикам.


Поиск подходящего перевозчика


Транспортная компания по перевозке грузов может предоставлять услуги по всем видам перевозок, а также оказывать такие услуги, как экспедирование и оформление на таможне. Это оптимальный вариант. Такая компания принимает к перевозке все виды грузов, она формирует сборные партии, составляет комбинированные маршруты, включающие несколько видов транспорта, выполняет сопутствующие услуги.



При этом вы получаете услугу под ключ и экономите свое время и силы, так как вам достаточно отдать груз для перевозки. Все прочие обязанности и хлопоты перевозчик берет на себя.


У такого перевозчика уже отлажена работа система работы, продуманы все ситуации, есть большой опыт. Логисты составят оптимальный маршрут. У компании при этом есть большой парк транспорта. Даже если выйдет из строя 1 автомобиль, его быстро заменят другим, поэтому сроки доставки будут соблюдены.


Расчет тарифов на перевозку грузов вы можете часто выполнить предварительно прямо на сайте перевозчика. На ресурсе есть калькулятор, в который вы заносите основные сведения и получаете сразу предварительный расчет. Также можно указать свои исходные данные и с вами свяжется менеджер, или сотрудник компании вышлет результаты расчета на электронную почту.


У компании обязательно должна быть лицензия, то есть официальное разрешение на осуществление перевозки. Внимательно ознакомьтесь с договором на оказание услуг. В нем должен быть пункт о страховании грузов.