Заказ автобуса



Услуга, связанная с заказом автобуса, становится частью торжеств, экскурсий и бизнес-поездок самой разной направленности. Разумеется, как и любая аренда, заказ автобуса имеет свою специфику. К примеру автобус в Зеленограде лучше заказывать на https://klin-trans.ru/zakaz-avtobusa-zelenograd.html.

Прежде всего необходимо выбрать фирму, оказывающую подобные услуги. Далее заказчику нужно позвонить в эту фирму и поговорить с диспетчером. Помимо расценок, клиенту предоставят данные о том, есть ли свободный транспорт в интересующий его день, расскажут о минимальном сроке аренды, марках автобусах, их вместимости и оснащенности. Поскольку при аренде любого автобуса понадобится оформить договор, заказ лучше сделать за несколько дней. При подписании договора уточните время прибытия автобуса и другие детали, связанные с маршрутом и возможностью при необходимости продлить срок трансфера.

Чтобы поездка радовала и не доставила неприятностей, изучите как сайты разных фирм-перевозчиков, так и отзывы о их деятельности. Наличие информации на сайте с фотографиями автобусов и подробных данных об услугах, продолжительности работы, точного адреса - является хорошим признаком. Если же речь идет о важной поездке, например, связанной с организацией свадьбы или продолжительного экскурсионного тура, обязательно заранее наведайтесь в фирму и лично убедитесь в состоянии автобуса, привлекательном внешнем виде, чистоте кузова и салона. Уточните работает ли кондиционер и магнитола. При планировании многочасового путешествия обязательно познакомьтесь с водителем, оцените его личные качества. 



При экскурсионных турах, предполагающих перевозку детей, автобус должен совмещать и комфортабельность, и соответствовать нормам, предъявляемым к безопасности. Помимо системы Глонасс и ремней безопасности, для перевозки несовершеннолетних допускаются только автобусы не старше 10 лет. Есть также и требования к опыту работы водителя.

Для организации междугороднего тура для взрослых, сопряженного с длительным прибыванием в пути, важным становится наличие в автобусе туалета, а возможно, даже и миникухни. Увеличиваются и требования к комфортабельности кресел: желательны механизмы регулирования положения спинки и удобные откидные подлокотники. Есть и варианты оснащенности, предусматривающие небольшие столики.