Авто. Внешний стайлинг автомобиля



Авто. Внешний стайлинг автомобиля

Мир автомобилей весьма широк и разнообразен. Автоконцерны периодически обновляют модели своих автомобилей, но массовый выпуск не дает возможности выделить свое авто из сотен других таких же - прогресс идет, а серая масса остается серой массой. Выделить ваш автомобиль из океана других может только стайлинг автомобиля.
На сегодняшний день автостайлинг считается самым действенным способом придания индивидуальности вашему авто. Автомобиль станет гораздо интереснее и красивее. На вашего «красавца» будут смотреть, его будут узнавать, Вам будут завидовать! Как дополнительный плюс - большой снижение риска кражи вашего автомобиля.
Стайлинг подразделяется на две категории - внутренний и внешний. Внутренний стайлинг - это тюнинг салона - перешив салона, изменение/добавление подсветки, музыка, изменение панелей салона и т. д. Тюнинг салона создается для хозяина автомобиля и его пассажиров, у иных людей нет возможности это увидеть. А внешний стайлинг - это отражение внутреннего мира владельца на поверхности автомобиля, он рассчитан непосредственно на широкую публику. У каждого, кто заметит ваш авто, создастся какое-либо мнение о нем, и тут самое главное - чтобы все было сделано качественно, от дизайна до технических моментов.
Чтобы поменять внешний вид автомобиля, не обязательно разукрашивать всю поверхность дивными красками и узорами. Можно начать с малого. Прежде всего, это диски. Окраска дисков может полностью преобразить внешний вид. Колесные диски можно покрасить или в стандартные цвета (черный/белый) или в любой подходящий цвет, а также возможно комбинировать цвета.
Самый распространенный способ преображения - это имитация панорамной крыши - оклейка крыши пленкой. Вы можете только оклеить крышу в черный глянец и ваш авто сразу изменится. «Панорамная крыша» добавит солидности, значимости. Также автолюбители часто хотят затонировать задние фонари, цена такой работы совсем невысокая, зато выглядеть автомобиль будет куда более серьезно. Изменив всего одну-две детали вы можете сделать авто более стильным и изысканным, по сравнению с другими «собратьями».
Возможности виниловой пленки позволяют, как угодно менять вид вашего автомобиля. Начиная от оклейки молдингов, фонарей и прочих мелких деталей, и заканчивая аппликациями (полосы на кузов, узоры и рисунки, вырезанные из пленки любого цвета) и даже винилографией - полноцветная печать на пленке, аналог аэрографии. Винилография позволяет с помощью пленки нанести на кузов автомобиля практически любое изображение с качеством, вплоть до фотографического. И при этом, в отличие от аэрографии, все это, в случае необходимости, можно удалить без следов и какого-либо ущерба для автомобиля.