Автовыкуп



Коммерческие организации, специализирующиеся на автовыкупе, предлагают несколько видов услуг, основной из которых является быстрая покупка авто. Кроме получения денег за свой автомобиль в самые сжатые сроки, человек может рассчитывать на юридическое сопровождение сделки, конфиденциальность и отсутствие необходимости искать деньги на расходы, связанные с оформлением документов, требуемых для продажи. Также, учитывая то, что организация берет все хлопоты на себя, не нужно организовывать встречи для осмотра автомобиля. 

Помимо быстроты оформления сделки, сотрудничество с организациями, занимающимися автовыкупом, выгодно тем, что они готовы рассмотреть возможность приобретения практически любого автомобиля: как очень старого с огромным пробегом, так и побывавшего в ДТП. Даже если автомобиль не на ходу или в кредите, шансы продать его через систему автовыкупа достаточно высоки. 

Разумеется, поскольку автовыкуп — это коммерческая услуга, то сжатые сроки сделки и хлопоты по оформлению всех необходимых документом, безусловно, несколько сократят сумму, которую продавец автомобиля получит на руки. Но так как для многих людей время дороже, условия автовыкупа кажутся все же достаточно привлекательными. Оформление сделки происходит, как правило, через 3-4 дня после осмотра автомобиля специалистом. Но если деньги нужны очень срочно, выкуп и полный расчет может произойти и в течение суток. 




Чтобы продать свое авто с помощью системы автовыкупа, необходимо позвонить в организацию, предоставляющую подобную услугу, рассказать о технических параметрах своего автомобиля оператору, получить сведения о приблизительной стоимости автомобиля и договориться о его осмотре специалистом. А уже на стадии осмотра оценщик и назовет цену, которую организация готова заплатить за автомобиль. Разумеется, не все организации по автовыкупу предлагают одинаковые условия. Некоторые фирмы могут отказаться приобретать автомобиль, если он не на ходу, очень старый или у него нет необходимых документов. Нужно быть готовым и к тому, что указанная по телефону цена и окончательная стоимость, названная при личном осмотре, могут различаться. Значительно сокращает стоимость и ситуация срочной продажи. Но с другой стороны, если деньги нужны быстро, вариант автовыкупа все же остается наиболее предпочтительным.